Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Первая встреча HR специалистов IT-компаний Нижнего Новгорода - NN IT HR meetup #1

21 марта 2017 года компания Harman в партнерстве с Intel, МФИ Софт, ЕРАМ, Smartbics, Artezio и Mera провела первую встречу HR специалистов IT-компаний Нижнего Новгорода - NN IT HR meetup #1.

На встрече обсуждались практические кейсы по разным HR-областям: от привлечения новых сотрудников до реализации отдельных HR-проектов. Участникам были представлены доклады Фаины Лернер (Head of Talent Acquisition Russia, EPAM), которая поделилась опытом формирования employer brand, Юлии Куриловой (HRD, МФИ Софт), которая проанализировала HR-проекты, не оправдавшие ожидания и оказавшиеся провальными, Оксаны Цветковой (HR BP, Smartbics), рассказавшей о вертикальном и горизонтальном развитии HR-карьеры в IT компаниях, Алексея Исаева (Recruitment Lead, IT-рекрутинговое агентство GMS), который поделился информацией про эффективные сорсинговые хаки,а также Марины Бондаревой (Recruitment Lead, Mera) и представителями КА АНКОР, рассказавшими о стратегиях релокации кандидатов из других городов.

Студенты 3 курса специализации "Управление человеческими ресурсами" НИУ ВШЭ Бабин Дмитрий, Дубков Александр, Кондратьев Михаил представили результаты исследования привлекательности работы в IT-компаниях среди студентов технических специальностей вузов города, подготовленного под руководством старшего преподавателя кафедры организационной психологии Припоровой Елены Александровны. Доклад вызвал интерес и положительный отклик аудитории!

Мероприятие оказалось очень интересным и содержательным, погружающим HR в специфику деятельности IT компаний.

Дмитрий Бабин

студент 3 курса факультета Менеджмента

"Трудоёмкая работа над исследованием обернулась потрясным NN IT HR meetup #1 на базе компании Intel. Это мой первый проект такого масштаба и было очень приятно получить такой невероятный feedback от аудитории. Всем присутствующим было интересно узнать об узнаваемости IT-компаний в Нижегородской области среди студентов НИУ ВШЭ-НН и других ВУЗов,так как в зале было много представителей этих компаний и людей, изучающих привлекательность работодателей и мотиваторов при выборе работы. После выступления мы обменялись контактами с представителями компаний, которые хотели получить от нас полную картину исследования,так как время на презентацию было ограничено и мы рассказали лишь часть. Что касается других спикеров, многие темы показались мне интересными и я остался на мероприятии до самого конца. Встреча прошла на высоком уровне. Это отличное место для создания новых деловых знакомств и обмена профессиональным опытом. Надеюсь посетить подобное мероприятие в будущем уже с новым исследованием"
Кондратьев Михаил