Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Статья
Роль интернет-технологий в коммуникационной деятельности медицинской организации

Артюшина Е. В., Ершов Д. Е., Прохода Ю.

Информационные технологии. 2019. Т. 25. № 3. С. 179-184.

Региональные стратегии сегодня: ретроспектива, реалии и персективы развития на примере Нижегородской области (личный фактор)

Царьков А. С., Городнова А. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 14. Ч. 1. Ч. 1. Вып. 14. М.: ИНИОН РАН, 2019. С. 909-918.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Областная студенческая олимпиада по менеджменту

13 апреля в стенах Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ прошла областная студенческая олимпиада по менеджменту. Формирование предпринимательских компетенций один из образовательных трендов факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и университета в целом. Множество активностей по развитию предпринимательства инициируют студенческий бизнес-клуб, центр предпринимательства кампуса. В этом году тематическим направлением олимпиады стало предпринимательство. Олимпиада включала 2 этапа: индивидуальный - индивидуальное выполнение теста по тематике предпринимательства и командный - решение командой предпринимательского кейса. Пять Нижегородских вузов (РАНХиГС (Нижегородский филиал), ННГУ, НГИЭУ, Мининский университет, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород) представили свои команды. В состав жюри входили представители всех вузов, а также приглашенные эксперты: представитель ФРИИ в Нижнем Новгороде Прыткова Дарья и представитель Нижегородского технопарка "Анкудиновка" Ступишин Артем.

В индивидуальном зачете лучшими стали студенты Мининского университета и РАНХиГСа:

1 место - Дереберя Дмитрий Сергеевич (Мининский университет )

2 место - Базулин Андрей Михайлович (Мининский университет)

3 место - Маханбетова Маргарита Аскаровна (РАНХиГС, Нижегородский филиал)

А вот в командном зачете лучше выступила команда нижегородской Вышки:

1 место - команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Бруев Антон, гр. 16М3

Варнашова Анастасия, гр. 15М4

Мартынова Наталия, гр. 14М4

Цветков Леонид, гр. 14М4

Чеснокова Анастасия, гр. 14М2

2 место - команда Мининского университета

3 место - команда РАНХиГС (Нижегородский филиал)

Поздравляем наших студентов и желаем им новых побед и достижений!

Наталия Мартынова

студентка 4 курса факультета Менеджмента

"Для меня олимпиада по менеджменту стала отличной возможностью проверить свои знания и приобрести новые. Кроме того, было интересно посоревноваться с ребятами из других вузов, увидеть разные точки зрения на один и тот же кейс, и, конечно, послушать мнения и советы экспертов. Решение инновационного кейса позволило всем командам не только применить свои знания из различных областей менеджмента на практике, но и показать свою креативность и нестандартное мышление."
Анастасия Варнашова

студентка 3 курса факультета Менеджмента

"В этом году я стала участницей олимпиады по предпринимательству. В команду меня пригласили ребята с 4 курса, и я сразу согласилась, ведь нельзя упускать такой шанс! Сама олимпиада проходила на базе ВШЭ, как по традиции, организация мероприятия была на высоте. Вначале был тест по теории предпринимательства, и так как я обучаюсь на факультете менеджмента, я с легкостью смогла его решить, почти весь материал изучали на протяжении 3-х курсов. Далее мы решали инновационный кейс о роботе-собаке Aibo. Мы с командой долго думали над идеей, переживали, что скажут жюри. Но, в конечном итоге жюри поставили нашей команде высший балл и мы заняли первое место! Хочется поблагодарить ребят из своей команды, а именно Антона Бруева, Наталью Мартынову, Леонида Цветкова и Анастасию Чеснокову, за отличную слаженную работу!"
Леонид Цветков

студент 4 курса факультета Менеджмента

"Мне олимпиада запомнилась интересным кейсом и хорошей конкуренцией с другими ВУЗами. Приятно было видеть слаженную работу команд над выработкой идей для инновационного продукта и их защиту перед авторитетным жюри. Победа прияно удивила нас, однако, еще более ценной стала обратная связь от судей, которая позволит усовершенствовать будущие защиты. Спасибо организаторам!"