Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

60/60/10
60 бюджетных мест
60 платных мест
10 платных мест для иностранцев

18/5/3
18 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/20/3
40 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

?/20/5
Количество бюджетных мест уточняется
20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление образованием

2,5 года
19/5/1
19 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Обучение ролевым аспектам как элемент подготовки переводчика к профессиональной деятельности

Емельянова Я. Б.

В кн.: Инновации в профессиональном и профессионально-педагогическом образовании. Материалы 24-й Международной научно-практической конференции 23–24 апреля 2019 г., Екатеринбург. Российский государственный профессионально-педагогический университет, 2019. С. 308-310.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Выпускной факультета менеджмента 2018 !

Факультет менеджмента собрался дружной семьей, чтобы отметить грандиозный выпускной бакалавров и магистров различных направлений. В прекрасный ясный день территория за корпусом Вышки на улице Родионова превратилась в open-air площадку.

Десятки красивых мантий, множество роскошных букетов и счастливых улыбок украшали этот знаменательный для выпускников и их родных день. Зажигательный квартет ведущих – студенты факультета менеджмента - Арефьев Антон, Майя Минасян, Горхелашвили Инесса и Никита Птицын  - зарядили всех присутствующих своим позитивным настроем. Но, конечно же, большим сюрпризом для выпускников стало эффектное появление не менее зажигательного номера с Фоменковым Денисом Александровичем (декана факультета менеджмента).

Концертную программу открыл вокальный ансамбль "Альбион", который исполнил официальный студенческий гимн «Gaudeamus». Яркое начало концертной программы продолжило тёплое поздравление от директора Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ, Валерия Григорьевича Зусмана. Он отметил, что настоящий успех в его понимании - это возможность делиться своими достижениями с другими людьми: этого Валерий Григорьевич от души пожелал всем выпускникам. Затем присутствующих поздравила заместитель директора по учебной работе Анна Александровна Бляхман. Она поблагодарила уже вчерашних студентов за их доверие, ведь они завершили один из самых важных проектов в их жизни - стали молодыми специалистами, выпускниками Высшей Школы Экономики! Трогательные слова напомнили Вышкинцам, что им всегда есть на кого опереться: у них есть большая ВШЭвская семья!

Майя Минасян подарила выпускникам и гостям праздника песню по мотивам нашумевшего трека песни «Цвет настроения синий», под которую с энтузиазмом вышли потанцевать студенты!

Также выпускникам понравился номер с очаровательным студентом бакалавриата 3 курса Сыргаком Эркинбеком Уулу, сыгравшего на национальном кыргызском инструменте комузе.

Ну и, конечно, нельзя забыть про зажигательное шоу танцоров группы «Саботаж».

Пожалуй, самой трогательной частью концерта были напутственные речи преподавателей и ответные слова студентов, которые подошли к этому моменту со всей ответственностью. Их фантазии можно позавидовать! Преподаватели подготовили веселую песню о своей любви к факультету менеджмента, ее студентам и выпускникам!

И наконец, свершилось таинство: традиция, без которой бакалавры и магистры не являются настоящими выпускниками. Согласно традиции кисточка на четырехгранной шапочке - символ академических достижений и ученой степени: если у человека есть законченное образование, то её следует носить на левой стороне, а если нет - на правой. Процедура максимально проста: нужно перекинуть кисточку в другую сторону. Дружно выполнив данный ритуал, выпускники стали полноценными дипломированными молодыми специалистами!

Подкинув шапочки вверх, дружно спев неофициальный гимн Вышки вместе с вокальным ансамблем "Альбион", выпускники поняли, что в их жизни наступил новый этап! Мы желаем вам, дорогие новоиспеченные бакалавры и магистры, дальнейших успехов и достижения всевозможных карьерных высот!