Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Выпускной факультета менеджмента 2018 !

Факультет менеджмента собрался дружной семьей, чтобы отметить грандиозный выпускной бакалавров и магистров различных направлений. В прекрасный ясный день территория за корпусом Вышки на улице Родионова превратилась в open-air площадку.

Десятки красивых мантий, множество роскошных букетов и счастливых улыбок украшали этот знаменательный для выпускников и их родных день. Зажигательный квартет ведущих – студенты факультета менеджмента - Арефьев Антон, Майя Минасян, Горхелашвили Инесса и Никита Птицын  - зарядили всех присутствующих своим позитивным настроем. Но, конечно же, большим сюрпризом для выпускников стало эффектное появление не менее зажигательного номера с Фоменковым Денисом Александровичем (декана факультета менеджмента).

Концертную программу открыл вокальный ансамбль "Альбион", который исполнил официальный студенческий гимн «Gaudeamus». Яркое начало концертной программы продолжило тёплое поздравление от директора Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ, Валерия Григорьевича Зусмана. Он отметил, что настоящий успех в его понимании - это возможность делиться своими достижениями с другими людьми: этого Валерий Григорьевич от души пожелал всем выпускникам. Затем присутствующих поздравила заместитель директора по учебной работе Анна Александровна Бляхман. Она поблагодарила уже вчерашних студентов за их доверие, ведь они завершили один из самых важных проектов в их жизни - стали молодыми специалистами, выпускниками Высшей Школы Экономики! Трогательные слова напомнили Вышкинцам, что им всегда есть на кого опереться: у них есть большая ВШЭвская семья!

Майя Минасян подарила выпускникам и гостям праздника песню по мотивам нашумевшего трека песни «Цвет настроения синий», под которую с энтузиазмом вышли потанцевать студенты!

Также выпускникам понравился номер с очаровательным студентом бакалавриата 3 курса Сыргаком Эркинбеком Уулу, сыгравшего на национальном кыргызском инструменте комузе.

Ну и, конечно, нельзя забыть про зажигательное шоу танцоров группы «Саботаж».

Пожалуй, самой трогательной частью концерта были напутственные речи преподавателей и ответные слова студентов, которые подошли к этому моменту со всей ответственностью. Их фантазии можно позавидовать! Преподаватели подготовили веселую песню о своей любви к факультету менеджмента, ее студентам и выпускникам!

И наконец, свершилось таинство: традиция, без которой бакалавры и магистры не являются настоящими выпускниками. Согласно традиции кисточка на четырехгранной шапочке - символ академических достижений и ученой степени: если у человека есть законченное образование, то её следует носить на левой стороне, а если нет - на правой. Процедура максимально проста: нужно перекинуть кисточку в другую сторону. Дружно выполнив данный ритуал, выпускники стали полноценными дипломированными молодыми специалистами!

Подкинув шапочки вверх, дружно спев неофициальный гимн Вышки вместе с вокальным ансамблем "Альбион", выпускники поняли, что в их жизни наступил новый этап! Мы желаем вам, дорогие новоиспеченные бакалавры и магистры, дальнейших успехов и достижения всевозможных карьерных высот!