Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Статья
Барьеры, препятствующие эффективному взаимодействию российских университетов и бизнес-компаний

Усманов М. Р., Шушкин М. А., Назаров М. Г. и др.

Университетское управление: практика и анализ. 2021. Т. 25. № 1. С. 83-93.

Testing Users’ Ability to Recognize Fake News in Three Countries. An Experimental Perspective

Vziatysheva V., Sinyavskaya Y., Porshnev A. et al.

In bk.: Social Computing and Social Media: Experience Design and Social Network Analysis. HCII 2021. Lecture Notes in Computer Science. Vol. 12774. Springer, Cham, 2021. P. 370-390.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Адаптационные тренинги для первокурсников бакалаврской программы "Управление бизнесом"

Уже стало традицией на факультете менеджмента - для первокурсников бакалаврской программы первые учебные дни посвящать знакомству с университетом, факультетом и своими учебными группами. Пять групп первокурсников программы "Управление бизнесом" прошли адаптационные тренинги под руководством преподавателей кафедры организационной психологии. На этих занятиях студенты готовились к длительному четырехлетнему "путешествию" по программе обучения: строили огромный лайнер, выбирали имя кораблю, "собирали багаж", создавали герб своей группы, боролись с Чудовищем, олицетворяющем страхи и опасения, связанные с обучением в ВШЭ и многое другое.
В этом году впервые преподавателям помогали выпускники бакалавриата и магистратуры по специализации " Управление человеческими ресурсами": Былина Наталья, Попова Карина, Ким Дарья. Их впечатления и воспоминания о своем обучении в ВШЭ, задор и креативность пришлись по душе первокурсникам.

Попова Карина

студентка специализации "Управление человеческими ресурсами"

"5 лет назад я тоже проходила адаптационный тренинг в ВШЭ, а сегодня проводила его сама... Так здорово приобрести новый опыт, понять над чем нужно работать и куда двигаться. А как бонус получить море эмоций и заряд энергии. Первокурсники оказались очень вовлеченными в процесс, активными и открытыми всему новому. Спасибо им за положительную обратную связь. Но, самое главное, спасибо преподавателям за такую возможность, оказанное доверие, помощь и поддержку"
Слизкова Лидия

студентка 1 курса бакалаврской программы "Управление бизнесом"

"В целом, день был очень насыщенный. Я "унесла" с собой много впечатлений: мне понравилась идея тренинга. Думаю, это неплохая профилактика конфликтов. Мы все разные и порой найти взаимопонимание труднее, чем кажется - а здесь этот процесс произошел под контролем опытного специалиста. Тренинг помог мне начать общение с несколькими ребятами"
Полшков Богдан

студент 1 курса бакалаврской программы "Управление бизнесом"

"Адаптационный тренинг, проходивший для моей группы, был очень полезен по ряду причин. Во-первых, мы смогли узнать о своих одногруппниках много нового. Лично я понял, с кем могу в дальнейшем сотрудничать, общаться, строить бизнес. Многие оказались призерами, медалистами, предпринимателями в прошлом. Мы стали дружнее, научились откровенно разговаривать, что будет полезно в жизни. Я был бы рад, чтобы у нас провели еще пару таких адаптивов!"