Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

О современных технологиях поиска и подбора персонала от HR-эксперта Геннадия Самойленко

Дисциплина "Управленческое консультирование" на магистерской программе "Менеджмент" помогает студентам развиваться в разных профессиональных направлениях. На занятии 17 октября прошла встреча с Геннадием Самойленко, который поделился опытом использования IT в сфере HR. Геннадий Самойленко – основатель кадрового агентства "Online Personal" и "Онлайн школы IT рекрутера", эксперт HeadHunter. Компания Геннадия является партнером "Gett", "Juno", "Mail.ru" и других корпораций.

Эксперт рассказал о современных технологиях поиска и подбора персонала, таких как Вoolean search, X-Ray, Amazing Hiring. Эти инструменты дают возможность в кратчайшие сроки закрывать сложные вакансии, предоставлять заказчику редких технических специалистов в любой точке мира.

Студентам особенно понравилось описание процесса работы в агентстве Геннадия: сотрудники самостоятельно выбирают проекты и определяют сроки выполнения задач.

Геннадий Самойленко

"Мы создаем бирюзовую компанию — команду талантов. Поэтому задача каждого из нас — раскрывать и развивать свои таланты — уникальные способности, позволяющие получать лучший результат. А значит нам не нужны формализм в виде отчетов и совещаний, жесткая иерархия и другие атрибуты бюрократии."

Будущие магистры спросили у HR-эксперта, каких сотрудников сегодня ценят работодатели. По мнению Геннадия, преимущество имеют кандидаты с четким, ясным мышлением и развитыми базовыми компетенциями – памятью, вниманием и логикой. При подборе сотрудников в свою команду на должность рекрутеров он обращает особое внимание на целеустремленность: умение не сдаваться и продолжать закрывать вакансии.

Студенты благодарят Геннадия за ценные знания и компанию "Vadens Business School" за приглашение спикера!

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне