Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Мастер-класс от Алексея Макарова на тему «Стратегия продаж»

Для студентов 4 курса направления «Стратегический менеджмент» бизнес-консультант по кризисному управлению и соучредитель компании «Триумф» провел мастер-класс на тему «Стратегия продаж».

Студенты поделились своими впечатлениями:

Никита Зуев

студент 4 курса направления «Стратегический менеджмент»

«Выступление Алексея Макарова позволило мне взглянуть с другой стороны на возникающие в компаниях проблемы, связанные с низким уровнем продаж: этот вопрос рассматривался мной только с позиции объективных характеристик продукта, создающих ценность. Однако услышанное мной ясно дало понять, что правильная презентация ценностного предложения наряду с личной мотивацией и активной жизненной позицией по своей роли не уступает фактическому качеству продукта или услуги»
Александр Борисов

студент 4 курса направления «Стратегический менеджмент»

«Встреча с Алексеем Макаровым заставила меня задуматься над тем, как можно формировать профиль потребителя и формулировать коммерческое предложение. Если разобрать пример продавца, посещающим ночные клубы, детально, то становится ясно, что у героя примера его профиль покупателя является результатом его опыта работы и наблюдений: чёткое понимание образа клиента в совокупности с их материальным положением. Ему даже нет надобности знать все пункты в профиле (проблемы, выгоды, задачи), достаточно их выслушать и узнать один, а далее “включается” опыт. Создание ценностного предложения не является для него проблемой, потому что опытный продавец знает о продукте всё необходимое, чтобы заинтересовать покупателя. Из этого примера я сделал для себя вывод, что для построения профиля можно и нужно представлять покупателя в тех местах, где он проводит своё время вне и работы и, самое главное, причина»
Наталья Зыкова

студентка 4 курса направления «Стратегический менеджмент»

«Выступление Алексея Макарова было сильное и запоминающееся. Он подробно затронул тему продаж, как выстраивать продажи в компании, как работать с отделом продаж и мотивировать его. Ведь в принципе, успех деятельности любой фирмы зависит от количества продаж, от того, доходит ли его продукция до нужного потребителя. Запомнилась четкая схема ДНК-продаж, которая состоит из 5 главных факторов: стратегии, процесса продаж, инструментов продаж, KPI сотрудников и их навыки»
Павел Дмитриев

студент 4 курса направления «Стратегический менеджмент»