Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Сoca-Cola HBC Россия и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород объявили о сотрудничестве

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась встреча генерального директора Coca-Cola HBC Россия Александара Ружевича со студентами и подписание соглашения о сотрудничестве между Высшей Школы Экономики и компанией Coca-Cola HBC Россия.

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - один из 20 ведущих вузов страны, с которыми Coca-Cola HBC Россия подписывает подобные соглашения о долгосрочном сотрудничестве.

Нижний Новгород – стратегически важный регион для нашей компании, где работают 1100 сотрудников. Здесь располагается Единый Центр поддержки бизнеса, обеспечивающий бесперебойную поддержку деятельности Компании по всей территории России, а также Ближнего Зарубежья. Более 45% наших сотрудников - молодые специалисты от 20 до 29 лет, поэтому работа по развитию и привлечению молодых кадров с высоким потенциалом – сегодня одна из наших ключевых задач. Серьезно впечатлен сегодняшней встречей со студентами Высшей Школы Экономики.  Живые, глубокие вопросы, которые сделали мое общение с ними познавательным для обеих сторон. Для студентов такие встречи – возможность приобщиться к практикам, принятым в международных компаниях. Для нас – возможность познакомиться с наиболее перспективными молодыми специалистами.  Высококвалифицированные кадры – один из факторов, который делает Нижегородскую область привлекательной для крупных инвесторов. Уверен, эта тенденция сохранится и в будущем

Александар Ружевич
Генеральный директор Coca-Cola HBC Россия

В рамках соглашения для студентов будут организованы мероприятия, которые помогут больше узнать о построении карьеры в Coca-Cola HBC Россия: лекции и семинары от руководителей компании, бизнес-кейсы, ярмарки вакансий, профориентационные экскурсии на производство - и это только часть привилегий для ребят. Студенты вуза также смогут в числе первых получать информацию об открывшихся позициях для начинающих специалистов и подавать заявки на участие в стажировках Coca-Cola HBC Россия и в Rise Management Trainee Programme.

В этом учебном году в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород уже запланированы лекции по логистике, а в учебный курс маркетинга будут интегрированы бизнес-кейсы от Coca-Cola HBC Россия.

Привлечение и развитие молодых талантов - один из стратегических приоритетов Coca-Cola HBC Россия. 45% сотрудников компании - молодежь в возрасте 20-29 лет. Мир постоянно меняется, и молодые сотрудники часто выступают с интересными предложениями и инновациями, которые помогают бизнесу развиваться.

Тем не менее, устроиться без опыта работы в крупную международную компанию сразу после окончания учебы непросто. Для амбициозной и талантливой молодежи, готовой брать на себя инициативу и ответственность, в компании Coca-Cola HBC Россия действует программа подготовки будущих менеджеров Rise Management Trainee Programme. За два года участники программы проходят путь от специалиста до менеджера компании, погружаются в бизнес-задачи, перенимают опыт топ-менеджеров и реализуют кросс-функциональные проекты. Помимо Rise Management Trainee Programme, для привлечения молодых кадров с высоким потенциалом Coca-Cola HBC Россия организует 3-месячные стажировки для студентов, участвует в ярмарках вакансий и специализированных конференциях, организует профориентационные экскурсии для студентов на заводы компании по всей России.

Абрамова Анна

студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

"Я была под большим впечатлением от выступления Александра Ружевича! Генеральный директор "Coca-Cola HBC Россия" рассказал о ключевых ценностях и будущих ориентирах развития компании в индустрии пищевой промышленности и поделился личной историей успеха. Данная встреча помогла мне узнать мнение авторитетного человека по отношению к фундаментальным ценностям, балансу работы и личной жизни, ценности семьи, мотивации к работе, непрерывному процессу образования и личностного роста и развития. Спасибо за такую возможность!"