Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

65/55/5
65 бюджетных мест
55 платных мест

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

45/15/3
45 бюджетных мест
15 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Статья
The study of the specific features of labor experience of three generations of Russian workers

Gaponova O. S., Chilipenok Y., L.S. Danilova.

Bulletin Social-Economic and Humanitarian Research, Russia. 2019. Vol. 3. No. 5. P. 38-56.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Мешкова Т. А., Серова Е. В., Малахова А. В. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-123.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Студентка магистерской программы "Менеджмент" выиграла грант HSE Business Cup

20 ноября прошёл финал конкурса HSE Business Cup. Это конкурс предпринимательских проектов, победители которого имели возможность получить гранты  размером в 200 000 рублей на реализацию своих идей.

Студентка магистерской программы "Менеджмент" Чеснокова Анастасия приняла участие в данном конкурсе и поделилась с нами своими впечатлениями:

"Про конкурс HSE Business Cup я узнала ещё в бакалавриате, очень хотелось попробовать в нем свои силы, и в магистратуре появилась такая возможность.

Конкурс масштабный, участвовали проекты из всех четырёх кампусов Высшей Школы Экономики: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.

Работа над проектами проходила в несколько этапов: в течение месяца участники проходили акселерационную программу в своём городе и готовились к финальной защите перед экспертами акселератора, выбиравшими проекты, которые пройдут в финал и поборются за главный приз - грант на развитие  своего бизнеса. Наш проект "Аэропонная настенная панель" стал одним из финалистов в Нижнем Новгороде, и оставался последний шаг - защита перед комиссией всех кампусов Вышки. Наверное, волнение перед этим мероприятием можно сравнить с волнением перед защитой диплома, но как же было приятно, когда наш проект назвали лучшим наравне с проектами Москвы и Питера

В начале представлялось, что дойти до финала - практически невыполнимая задача, но в течение процесса работы много участников отсеялось и остались самые заинтересованные и замотивированные. Одно могу сказать точно - нужно пробовать свои силы в подобных конкурсах,  потому что это одна из лучших возможностей, которые предоставляет Вышка, за что ей огромное спасибо!

У нашей команды очень много планов по дальнейшему развитию, думаю, вы ещё услышите о нашем проекте в ближайшее время."

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне