Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

60/60/10
60 бюджетных мест
60 платных мест
10 платных мест для иностранцев

18/5/3
18 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/20/3
40 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
19/5/1
19 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Доклады студентов на конференции в ННГУ

12 декабря на базе Института Экономики и Предпринимательства ННГУ им. Лобачевского состоялась VI Межвузовская научно-практическая студенческая конференция «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики». Студентка 4 курса факультета менеджмента Чудайкина Оксана и студент 2 курса магистратуры специализации «Инновационный менеджмент» Айбек Турсунов выступили с результатами своих исследований в рамках секции "Актуальные проблемы стратегического и инновационного менеджмента".

Все представленные в секции доклады были на актуальные темы в области инновационного и стратегического менеджмента. Кроме того, стоит отметить высокую активность студентов, которые задавали интересные вопросы выступающим, вовлекались в рассуждения по разным вопросам.

Чудайкина Оксана заняла 1 место по результатам работы секции, выступив с результатами исследования на тему: “Значимость административных барьеров в деятельности спин-офф компаний институтов Российской академии наук”.

Студенты поделились своими впечатлениями:

Чудайкина Оксана, студентка 4 курса менеджмента:

“Для меня особенно важным аспектом является активная вовлеченность студентов в исследование актуальных проблем инноватики и стратегического менеджмента. Именно это и было ключевым моментом в работе секции! Было особенно приятно участвовать в дискуссиях и услышать действительно интересные выступления. Несомненно, наши исследования - это небольшой, но, в то же время, значимый вклад в развитие научно-исследовательской деятельности, а также первый шаг к решению значимых проблем инновационной системы”.

Турсунов Айбек, студент 2 курса магистратуры факультета менеджмента:

“В ходе работы секции затрагивались актуальные проблемы в управлении промышленным производством: особенно, проблемы автомобильной промышленности и её дальнейшие перспективы. Кроме того, обсуждались стратегическое развитие страны в эпоху индустриализации 4.0., санкции и барьеры в инновационном развитии, а также актуальные проблемы спин-офф компаний институтов РАН. Мое выступление было посвящено проблематике инновационного менеджмента и его роли в обеспечения устойчивого развития организации. Каждый доклад сопровождался активной дискуссией и вопросами. Конференция организована на очень высоком уровне! Мы благодарим организаторов!”