Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Мастер-классы приглашенных практиков в рамках курса «Венчурные инвестиции»

В процессе обучения на специализации Инновации в бизнесе магистерской программы «Менеджмент» студенты постоянно встречаются с практиками. Так, в рамках курса Венчурные инвестиции состоялась серия мастер-классов от приглашенных экспертов:

• Мастер-класc «Современные инструменты привлечения инвестиций в стартап-проекты» провел Илья Соколов, генеральный директор компании Аквихантер. В рамках мастер-класса студенты обсуждали инструменты краудфандинга. Особое внимание было уделено краудинвестингу, как новому инструменту привлечения финансирования в стартап-проекты для России.
  • Мастер-класс «Плюсы и минусы привлечения венчурных инвестиций в стартап проекты» провел Иван Шишалов, руководитель группы исследований и разработок международной корпорации, в прошлом руководитель инновационного проекта «Лесной дозор». На встрече разбирались кейсы из личного опыта Ивана по развитию своих стартап проектов, тонкости взаимоотношений с частными инвесторами, особенности поиска инвесторов.
  • Мастер-класс по отбору проектов в венчурный фонд провела Кузнецова Евгения, аналитик и эксперт по отбору проектов венчурной компании Starta Ventures. Евгения рассказала о своем опыте поиска и рассмотрения заявок на инвестиции от различных стартап-проектов. Студенты услышали со стороны представителя инвестора принципы отбора проектов. Также Евгения рассказала об особенностях нового формата работы венчурных фондов через гибридные инвестиции (соединение венчурныех инвестиций с инструментами ICO).
  • Мастер-класс «Структура венчурной сделки» провел Дмитрий Будеско, эксперт в области венчурных инвестиций, руководитель корпоративной стартап площадки международного ИТ кластера Нижегородской области. На встрече студенты узнали уникальные кейсы моделирования структуры сделки при вхождении венчурного инвестора в проект.

Стоит отметить, что большинство приглашенных экспертов являются выпускниками той же специализации магистерской программы «Менеджмент» и демонстрируют разнообразие траекторий карьерного развития после обучения на программе.