Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Статья
Барьеры, препятствующие эффективному взаимодействию российских университетов и бизнес-компаний

Усманов М. Р., Шушкин М. А., Назаров М. Г. и др.

Университетское управление: практика и анализ. 2021. Т. 25. № 1. С. 83-93.

Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Студенты программы «Управление бизнесом» посетили бизнес-форум «Искусство управлять»

3-4 октября студенты программы «Управление бизнесом» специализации «Управление человеческими ресурсами» вместе с преподавателями кафедры организационной психологии Войлоковой Е.Е. и Припоровой Е.А. посетили бизнес-форум «Искусство управлять», на котором обсуждались актуальные технологии управления человеческими ресурсами в условиях изменений. Профессионалы в своём деле провели лекции, поделились своим опытом работы над проектами и рассказали о новых тенденциях в HR-индустрии.

Первый день форума был посвящен обсуждению международных трендов в HR, проблемам осознанного лидерства, эффективным стратегиям и инновационным инструментам управления персоналом, а также управлению опытом сотрудников и другим важным темам сферы УЧР. Второй день прошел под названием «Управление карьерой: для HR и не только». Спикеры знакомили слушателей с такими инструментами управления карьерой как SWOT-анализ, колесо баланса, модели SCORE, GROW и делились опытом применения этих инструментов в практике карьерного консультирования. Несомненный интерес у студентов вызвала работа секции «HR и его карьера». В целом мероприятие охватило большое количество значимых для HR-сферы тем и позволило провести время с пользой в сообществе HR-профессионалов.

Ященко Анастасия

Студентка 4 курса факультета Менеджмента

"3 и 4 октября проходило масштабное мероприятие от Сбербанка - HR бизнес форум "Искусство управлять". За эти 2 дня я успела с головой окунуться в море полезной информации, предоставленной различными специалистами российских и международных компаний.
Было освещено множество тем: и современные тенденции в сфере HR, и "смелое" лидерство, и карьерное консультирование с различными типологиями и моделями для оценки потенциала сотрудников. Особенно меня впечатлил тренинг о технологиях идеального найма, который провела Мария Огарева: она рассказала о своей классификации, условно разделив сотрудников на белых, синих, золотых (и т.д) "воротничков", и представила готовый и используемый ею и её командой инструмент для оценки потенциального сотрудника!
Думаю, что каждый, кто посетил этот форум, непременно узнал для себя что-то полезное - спасибо родной кафедре за такую возможность!"
Суриков Павел

Студент 4 курса факультета Менеджмента

"Я посетил оба дня бизнес форума "Искусство управлять" и, надеюсь, поучаствовал во всем самом интересном. Очень запомнилось выступление Ирины Мальцевой, директора по организационному развитию и управлению персоналом "Ростелеком", которая рассказала участникам о тенденциях развития бизнеса, и трансформации HR-функции в новых условиях. Также большое впечатление на меня произвёл мастер-класс, Марии Огаревой, посвящённый технологиям идеального найма, откуда я вынес много полезных инсайтов и рекрутерских "фишек", которые я обязательно буду использовать в работе. В целом мне было очень приятно познакомиться со множеством HR-специалистов, послушать их, поучиться у них"