Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Маркетинговые исследования

Александровский С. В., Артюшина Е. В., Коренькова М. М. и др.

Н. Новгород: Мининский университет, 2021.

Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Экскурсия в Технопарк «Реал-Инвест»

Как инновационные технологии влияют на развитие бизнеса в сфере экологии и какое конкурентное преимущество приобрела компания ООО «Реал-Инвест» благодаря  совместной работе с НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, узнали студенты 4 курса специализации «Инновации и предпринимательство» на встрече в Технопарке с директором по развитию ООО «Реал-Инвест» Артемом Патриным.

Во время встречи студенты узнали этапы развития бизнеса, основанного на инновационных технологиях; сложности, с которыми сталкивалась компания. Артем Патрин поделился опытом взаимодействия с университетом, совместная работа с которым позволила приобрести группе компаний уникальное конкурентное преимущество. Благодаря этой встрече студентам стало очевидно, что в регионе реально вести экологически ответственный бизнес, выстраивать производство замкнутого цикла без ущерба окружающей среде. Во время дискуссии была затронута тема общения с зарубежными партнерами и особенности ведения бизнеса с ними, что оказалось полезно студентам, как будущим инновационным и проектным менеджерам, и предпринимателям.

Студентам удалось посетить несколько производств, которые расположены на территории компании, а именно – производство газгольдеров, углекислоты и сухого льда, цех по переработке ПЭТ отходов до мельчайших частиц, майнинговый центр.

Во время экскурсии студенты задавали вопросы, связанные не только с управлением, но и с тонкостями производственных моментов, что показало их заинтересованность и активность.

Выражаем благодарность Артему Патрину за предоставленную возможность посетить данную компанию, интересную и полезную экскурсию. Также благодарим преподавателя кафедры венчурного менеджмента – Пимонову Светлану за организацию дополнительной активности для студентов.

Наши студенты об экскурсии:

Комаров Вадим, студент 4 курса специализации «Инновации и предпринимательство»

«Сказать, что экскурсия была полезной - значит ничего не сказать. Артем Патрин, который нам ее проводил, без прикрас рассказал об удачных проектах, о планах, об ошибках и неудачах, которые сопровождали их во время развития проекта и бизнеса. Я не думал, что слушать про переработку мусора, создание газгольдеров и выработку электричества будет так интересно. Видно, что человек реально разбирается в своём деле и по-настоящему делает бизнес. Большое спасибо!»

Филиппова Ксения, студентка 4 курса специализации «Инновации и предпринимательство»

«В рамках учебной дисциплины «Инновационный менеджмент», мы посетили ГК «Реал-Инвест», которая реализует много проектов на своей территории. Особенно стоит отметить проект по развитию Технопарка, директор по развитию которого проводил для нас экскурсию – Патрин Артем. Хотелось бы отметить открытость и простоту повествования Артема, что позволило нам понять даже самые сложные вещи. Мы узнали много новой, интересной, а главное полезной в нашей будущей специальности информации! Желаем Технопарку дальнейшего развития, и продолжать свою работу на благо области и всей страны. От лица всех студентов выражаем благодарность за проведённую экскурсию».