Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

60/60/10
60 бюджетных мест
60 платных мест
10 платных мест для иностранцев

18/5/3
18 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/20/3
40 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
19/5/1
19 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Оценка и развитие талантов. Сборник кейсов.

Исаева О. М., Савинова С. Ю.

Научно-издательский центр «XXI век», 2020.

Agile Methodology in Education of IT Students, Application of

Pimonova S.

In bk.: Encyclopedia of Education and Information Technologies. Iss. 1. Springer, 2020. Ch. 4. P. 27-36.

Гостевая лекция от Университета Skoda Auto

В ходе визита профессор провел встречи с преподавателями факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и лекции для бакалавров и магистров. По просьбе студентов лекция "Международный бизнес на развивающихся рынках" прошла на английском языке.

По итогам встречи с преподавателями стороны договорились об обмене знаниями между университетами, дальнейших визитах и совместной работе над учебными программами.

Осенью 2020 Эмиль Велинов проведет лекции и семинары по управлению человеческими ресурсами для студентов бакалаврской программы "Управление бизнесом". В магистратуре профессор станет гостевым преподавателем курса "Маркетинговые стратегии" на программе "Маркетинг" и проведет мастер-класс.

Преподаватель университета Skoda Auto примет участие и в работе с аспирантами. Во время осеннего визита планируется исследовательский семинар, на котором профессор расскажет аспирантам и сотрудникам Вышки об исследовательских подходах и инструментах, которые используют в его родном университете.

Также в ближайшее время начнётся работа над совместной публикацией в одном из зарубежных журналов. Предполагается, что тема исследования будет связана с "зеленым маркетингом" и поведением покупателей автомобилей.

Наши студенты об этой встрече:

Кобыляцкий Максим

Студент факультета Менеджента

"12 февраля прошла лекция с преподавателем Škoda Auto University Эмилем Вениловым на тему International Business. Мы обсудили много интересных моментов, связанных с экономикой и ведением международного бизнеса. Конечно, на четвёртом курсе Менеджмента мы уже знали детали и могли разговаривать с преподавателем на одном языке. Он поделился с нами своим уникальным опытом, рассказал про тренды и новые теории. Было полезно и увлекательно!"
Алина Галимбекова

Студентка факультета Менеджмента

"Присутствие на данной лекции - это бесценный опыт. Узнать о международных рынках, о их возможностях и недостатках от человека с огромным практическим опытом было крайне интересно.
Лекция прошла в приятной рабочей атмосфере. Emil Velinov сделал все, чтобы информация была как можно более понятной и полезной. Во время всей лекции он активно взаимодействовал с аудиторией, отвечая на наши вопросы и подробно объясняя сложные моменты. Подобные встречи дают возможность не только узнать новую информацию, но и познакомиться с новой культурой."