Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Команда нижегородской Вышки получила гран-при на студенческой олимпиаде по управлению персоналом

HR Masters - команда студентов специализации «Управление  человеческими ресурсами» факультета менеджмента под руководством доцента кафедры организационной психологии, к.психол.н., Исаевой Оксаны Михайловны, получила гран-при в студенческой Олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» в номинации «Ценность для бизнеса» от компании АНКОР, продемонстрировав лучшее решение кейса.

Тарасов Александр (магистр специализации «Управление  человеческими ресурсами»), Суриков Павел, Сухонина Екатерина и Ященко Анастасия (студенты 4 курса специализации «Управление  человеческими ресурсами») успешно прошли все этапы Олимпиады: творческий конкурс «HR-магия 2.0» - подготовка командой карты современных трендов управления персоналом, а также решение кейса от международной компании АНКОР и представление его в формате видео-питча.

Поздравляем ребят и желаем новых профессиональных побед!

Олимпиада проводилась в  рамках ХI Международного межвузовского кадрового форума имени А.Я. Кибанова  «Инновационное управление персоналом», организованного  Государственным Университетом управления (Москва).

Александр Тарасов

магистр специализации «Управление человеческими ресурсами»

«Участие в студенческой олимпиаде в рамках Международного межвузовского кадрового форума им. А.Я. Кибанова было отдушиной в условиях самоизолирующегося образа жизни. Отбор в финал прошли достаточно уверенно - кейс оказался актуальным для нашего времени, но не сложным в содержательном плане. Самый "сок" выпал на онлайн-защиту: были технические неполадки с нашей стороны; жюри засыпало вопросами (количество вопросов для нашей команды было самым большим среди всех участников). Однако за счет индивидуального мастерства и хладнокровной уверенности нашей команды выступили достойно. Было относительно неожиданно узнать, что мы взяли Гран-при, но от того радостнее и слаще оказалась победа! Хотелось бы поблагодарить Исаеву Оксану Михайловну за менторство в ходе всей олимпиады.

И как говорится: "Держим планку".»
Павел Суриков

студент 4 курса специализации «Управление человеческими ресурсами»

«Олимпиада стала первой для меня командной олимпиадой, до этого участвовал только сам за себя. Получил незабываемый опыт командной работы над общим масштабным и амбициозный проектом. Не могу не отметить, то, насколько актуальны, даже злободневны задания, которые мы решали. Спасибо организаторам за возможность поломать голову над столь нетривиальными вопросами».

Анастасия Ященко

студентка 4 курса специализации «Управление человеческими ресурсами»

«Олимпиада Кибанова открыла для меня новые горизонты, впервые мне довелось не только решать олимпиадные задания в команде, но и презентовать решение дистанционно. Формат работы в принципе был новым, а актуальность кейсов в нынешней ситуации только добавляла драйва и подогревала интерес к заданиям! Об одном только сожалею - что не начала участвовать в подобных мероприятиях раньше!»

Екатерина Сухонина

студентка 4 курса специализации «Управление человеческими ресурсами»:

«Олимпиада Кибанова стала для меня первым опытом участия в профессиональной олимпиаде. Условия самоизоляции сказались не только на формате проведения, но и на кейсах, которые были очень актуальны. Поэтому поиск решений проблем, с  сегодня столкнулись многие компании, был особенно интересен. Определенно, наша команда получила бесценный опыт и показала отличный результат, учитывая что для троих из нас это была первая командная олимпиада»