Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307
Телефон: (831) 4361752
Email: management.nn@hse.ru
10.02.2026 в Высшей школе экономики стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 15:00 16.03.2025.
Конкурс ППС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
Приказ о порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:
Приказ Конкурс ППС НИУ ВШЭ - НН
Приложение к Приказу о Конкурсе ППС НИУ ВШЭ - НН (вакансии)
Факультет менеджмента был образован в 2001 году для подготовки высококвалифицированных специалистов и будущих лидеров в различных областях бизнеса и менеджмента. Первые студенты были зачислены в 1996 г.
120 бюджетных мест
90 платных мест
19 платных мест
1 платное место для иностранцев
25 платных мест
100 платных мест
10 платных мест для иностранцев
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
300 платных мест
10 платных мест для иностранцев
30 бюджетных мест
40 платных мест
10 платных мест для иностранцев
250 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бережная М. А., Новикова А. А., Кирия И. В.
КноРус, 2026.
Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. Серия: Социальные науки. 2026. № 2. С. 31-44.
Гапонова Н. С., Гапонова О. С.
В кн.: ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ И ПРАКТИКИ: СТРАТЕГИИ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ: сборник статей IX Международной научно-практической конференции. М.: Международный центр «Новые научные исследования», 2026. С. 235-248.
Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.
Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020
8 декабря студенты магистерской программы «Маркетинг» приняли участие в мастер-классе от коммуникационного агентства Marketing Division на тему "Ивент-маркетинг: менеджмент на стыке креатива и бизнеса". Спикеры – Роман Карпенко и Мария Крышагина – познакомили слушателей с компанией и масштабными проектами.
И какой же мастер-класс без практики? Студенты разделились на команды и представили себя в качестве организаторов мероприятия, а эксперты – в качестве клиентов. У каждого члена команды была своя роль – лидер, креатор, продюсер или дизайнер. По итогам увлеченных обсуждений команды представили несколько концепций мероприятия с программой, бюджетом и визуальным мудбордом. Роман и Мария поделились обратной связью о презентациях и вдохновили на профессиональное развитие в ивент-индустрии.