Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. В этом году в нижегородском кампусе в соответствии с контрольными цифрами приема было зачислено 367 первокурсников. Приказы о зачислении абитуриентов, которые займут дополнительные места, оплачиваемые за счет НИУ ВШЭ, появятся 15 августа. Планируется, что НИУ ВШЭ — Нижний Новгород возьмет 36 таких абитуриентов.

В этом году проходной балл поступающих в Высшую школу экономики в среднем вырос на 13 баллов по сравнению с прошлым годом. Это серьезный рост, особенно с учетом того, что в 2015 году за индивидуальные достижения абитуриент мог получить 20 баллов, а в этом — только 10.

Конкурс заметно вырос на всех программах. Самый высокий конкурс - на программах "Фундаментальная и прикладная лингвистика" (11,2 человека на место), "Программная инженерия" (8,85), вдвое вырос конкурс на образовательную программу "Математика". К тому же на 25% выросло общее количество абитуриентов кампуса и среди них стало значительно больше иногородних абитуриентов.

Также высокая конкуренция наблюдалась на программах "Филология", "Прикладная математика и информатика" и "Бизнес-информатика"

Наибольшее количество абитуриентов, поступивших по итогам Олимпиад, зафиксировано на программах "Фундаментальная и прикладная лингвистика" и "Юриспруденция".

Наиболее высокую лояльность к НИУ ВШЭ продемонстрировали абитуриенты программ "Экономика" и "Менеджмент", именно они были самыми мотивированными и сразу оставляли оригиналы аттестатов.

До 20 августа продолжается заключение договоров на платные места. Для абитуриентов НИУ ВШЭ разработана гибкая система скидок, которая делает обучение на платной основе максимально выгодным!