Тема «междисциплинарный семинар»

12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Университет и регион - движение навстречу друг другу

Подведены итоги  междисциплинарного семинара «Университет и регион: партнерство для развития», который прошел на площадке нижегородской Вышки.  На семинаре встретились исследователи в области высшего образования, руководители в вузах, преподаватели и исследователи, работающие с предприятиями и учреждениями культуры.

Междисциплинарный научный семинар «Интеллектуальная собственность в науке и бизнесе» завершил свою работу

В рамках семинара участники узнали, как с точки зрения права регулируются отношения по использованию результатов интеллектуальной деятельности, какая предусмотрена ответственность за нарушение интеллектуальных прав, научились использовать  способы и приемы для защиты своей интеллектуальной собственности.

В Вышке открылся междисциплинарный научный семинар «Педагогический дизайн»

Сегодня в Австрийской библиотеке Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ собрались ведущие преподаватели вуза, чтобы обсудить проблемы педагогического дизайна. Во время теоретического блока участники семинара познакомятся с процессом педагогического проектирования, сформируют комплексное  понимание науки, выработают навыки проектирования учебных курсов по правилам педагогического дизайна.