Иллюстрация к новости: «Праздник книги наступает тогда, когда книгу читают»: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла «Библионочь-2024»

Что объединяет образ учителя в романе Алексея Иванова «Географ глобус пропил», перевод текста с эльфийского на русский и персональную выставку художницы Светланы Ганькиной по мотивам притчи «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха? В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась «Библионочь-2024» — серия дискуссий, докладов, литературных квизов и квестов, вокальных номеров и интеллектуальных состязаний, объединенных любовью к книгам.

Иллюстрация к новости: Студенты представили культуру разных народов на фестивале «Языковая мозаика»

Студенты представили культуру разных народов на фестивале «Языковая мозаика»

В нижегородском кампусе Вышки прошел ставший уже традиционным фестиваль «Языковая мозаика», приуроченный к Международному дню родного языка. В мероприятии приняли участие студенты из разных стран и регионов России, родными языками которых являются азербайджанский, армянский, грузинский, казахский, таджикский, туркменский, узбекский, китайский, камерунский и другие языки.