Иллюстрация к новости: Стопроцентно правильный выбор!

Стопроцентно правильный выбор!

Мотивация для поступления в магистратуру может быть разной. История Юлии Сидоровой, студентки магистерской программы «Литература и медиа», - прекрасный пример ситуации, когда магистратура нужна для карьерного роста. О том, за какими знаниями она пришла в Вышку, Юлия рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: Цифровое будущее для филологов и журналистов

Цифровое будущее для филологов и журналистов

Как филологу и журналисту оказаться на пике востребованности в век всеобщей цифровизации? Мы побеседовали с академическим руководителем магистерской программы «Литература и медиа» Нелли Борышневой и узнали о том, что теперь Вышка готовит кадры для медиа-проектов разнообразных форматов. Обо всем по порядку в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса социальных видеороликов

Итоги конкурса социальных видеороликов

Конкурс видеороликов, анонсированный в ноябре на Public Talk «Инклюзия: мифы и реальность», завершился закрытым показом конкурсных работ.

Иллюстрация к новости: "Здесь мы обучаем писать так, как не научили писать в школе"

"Здесь мы обучаем писать так, как не научили писать в школе"

В этом году стартовала новая магистерская программа «Литература и медиа». Отличительная особенность программы в том, что преподают студентам в основном приглашенные педагоги-практики, тесно связанные с миром современных медиа и знающие его изнутри. Один из этих преподавателей, ведущий практический курс по журналистскому мастерству, а точнее одна - Светлана Иконникова, успешный блогер, медиатренер, известный нижегородский журналист с двадцатилетним стажем, победитель всероссийского конкурса фонда Потанина «Искусный глагол-2018» в номинации «Лучшее интервью». Мы поговорили со Светланой о необходимости навыка письма в современном мире, неиссякаемой энергии вышкинских студентов и о том, как оценки влияют на уровень знаний.

Иллюстрация к новости: "Война и мир" в "Безухове"

"Война и мир" в "Безухове"

27 ноября в кафе "Безухов" прошла интерактивная лекция-показ, подготовленная профессором факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики М. В. Цветковой и руководителем магистерской программы "Литература и медиа" Н.Н.Борышневой.