Иллюстрация к новости: Итоги конкурса социальных видеороликов

Итоги конкурса социальных видеороликов

Конкурс видеороликов, анонсированный в ноябре на Public Talk «Инклюзия: мифы и реальность», завершился закрытым показом конкурсных работ.

Иллюстрация к новости: "Здесь мы обучаем писать так, как не научили писать в школе"

"Здесь мы обучаем писать так, как не научили писать в школе"

В этом году стартовала новая магистерская программа «Литература и медиа». Отличительная особенность программы в том, что преподают студентам в основном приглашенные педагоги-практики, тесно связанные с миром современных медиа и знающие его изнутри. Один из этих преподавателей, ведущий практический курс по журналистскому мастерству, а точнее одна - Светлана Иконникова, успешный блогер, медиатренер, известный нижегородский журналист с двадцатилетним стажем, победитель всероссийского конкурса фонда Потанина «Искусный глагол-2018» в номинации «Лучшее интервью». Мы поговорили со Светланой о необходимости навыка письма в современном мире, неиссякаемой энергии вышкинских студентов и о том, как оценки влияют на уровень знаний.

Иллюстрация к новости: "Война и мир" в "Безухове"

"Война и мир" в "Безухове"

27 ноября в кафе "Безухов" прошла интерактивная лекция-показ, подготовленная профессором факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики М. В. Цветковой и руководителем магистерской программы "Литература и медиа" Н.Н.Борышневой.