Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Новая международная программа двойных дипломов доступна студентам магистерской программы «Бизнес-информатика»

Начиная со следующего года, магистранты смогут отправиться на учебу в Политехнический университет Бари (Италия) на год и по окончании обучения получить второй диплом европейского образца. Подробнее о преимуществах новой программы мобильности рассказал академический руководитель магистерской программы "Бизнес-информатика" Павел Малыженков.

Укрепляем международные позиции

В начале июня при университете Sapienza (Рим, Италия) в рамках международной конференции CAiSE 2019 прошел научный семинар ЭОМАС. Участие в нем нижегородских бизнес-информатиков уже традиционно: Эдуард Бабкин и Павел Малыженков (кафедра информационных систем и технологий) являются со-председателями этого научного мероприятия. В этом году по инициативе наших коллег в рамках ЭОМАСа был впервые проведен докторский консорциум, председателем которого стал Павел Малыженков.

Иллюстрация к новости: «Бизнес-информатика» на международном уровне

«Бизнес-информатика» на международном уровне

В конце апреля нижегородскую Вышку посетил профессор партнерского университета Тушии (г. Витербо, Италия) Алессио Мария Браччини. Он выступил перед студентами магистерской программы «Бизнес-информатика» с лекцией, посвященной особенностям моделирования бизнес-процессов на предприятии с использованием онтологий. Лекция вызвала большой интерес у студентов, т.к. многие из них развивают схожие тематики в рамках своих курсовых работ.