Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.

Поздравление Высшей школе экономики от Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин поздравил Высшую школу экономики с 25-летием.

За кулисами выборов!

18 декабря 2015 года в Нижегородской правовой академии состоялся финальный этап межвузовской игры по избирательному законодательству «Закулисье выборов». В Игре приняла участие команда первокурсников факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

Можно ли победить коррупцию? Вот в чем вопрос...

28 апреля 2015 г. в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялись очередные Парламентские дебаты среди студентов ВУЗов Нижегородской области. Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде представили две команды студентов 2 курса факультета права «Единая Ассамблея» и «Искра». Куратором участия студентов в мероприятии стала старший преподаватель кафедры конституционного и административного права Наталья Борисовна Шитова. По итогам состязания команда факультета права «Единая Ассамблея» награждена дипломом III степени.

Областной Устав – лучший повод для встречи

6 апреля 2015 г. в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялись Парламентские дебаты среди студентов ВУЗов Нижегородской области. Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде представили две команды студентов 2 курса факультета права «Высший пилотаж» и «Союз реформаторов». Куратором участия студентов в мероприятии стала старший преподаватель кафедры конституционного и административного права Наталья Борисовна Шитова. По итогам состязания команда факультета права «Высший пилотаж» награждена дипломом II степени.

За чистые выборы

28 октября 2014 года на лыжной базе «Кузнечиха» прошла межвузовская игра по избирательному праву и избирательному процессу «Осенний избирательный биатлон». Одной из команд в соревновании была команда студентов второго курса факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

Серебро в фестивале «Через выборы к звездам!»

6 декабря 2013 года в Большом зале Нижегородского планетария состоялся молодежный фестиваль «Через выборы – к звёздам!», посвященный 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

История о том, как команда «В-вох» развивала свое «Избирательное айкидо»

16 декабря 2012 года в Приволжском филиале Российской академии Правосудия состоялась межвузовская олимпиада «Избирательное Айкидо», посвященная вопросам избирательного права, а в особенности - новому Закону Нижегородской области о выборах губернатора. В соревновании приняли участие команды 8 ВУЗов Нижнего Новгорода. Была среди них и Вышка.