• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

 

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Наука – Новости

Кафедра конституционного и административного права: участие в научных мероприятиях осени 2022 г.

Традиционно ежегодно в октябре-ноябре проводится ряд важных для юридической науки и практики мероприятий, в которых участие принимают и представители кафедры конституционного и административного права факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород.

Преподавательское сообщество: тема для обсуждения на V Всероссийской конференции "Кадровая политика университетов", организованной Высшей школой экономики в Москве

20–21 октября 2022 г. в Москве состоялась V Всероссийская конференция «Кадровая политика университетов. Современные форматы профессионального развития сотрудников". В программу мероприятия был включен доклад Натальи Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права.

Роль и последствия учета языкового фактора в образовании обсудили на конференции "Университет - центр культурного трансфера"

18-20 октября 2022 года в Нижегородском кампусе ВШЭ состоялась Междисциплинарная конференция «Университет - центр культурного трансфера». В программу вошел круглый стол "Язык в образовании: проблематизация вопроса", среди модераторов которого выступила Наталья Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права.

I ежегодная международная научно-практическая конференция «Право и бизнес в реалиях современности: национальное, региональное и международное измерение»: как это было

I ежегодная международная научно-практическая конференция «Право и бизнес в реалиях современности: национальное, региональное и международное измерение»: как это было
10 октября 2022 года департамент правового регулирования бизнеса факультета права НИУ ВШЭ провел I ежегодную Международную научно-практическую конференцию на тему «Право и бизнес в реалиях современности: национальное, региональное и международное измерение».

Nauka 0+: какая наука нужна обществу и какое общество интересно науке

Nauka 0+: какая наука нужна обществу и какое общество интересно науке
От взлета платформенного капитализма до популярности четырехстопного ямба в русской поэзии — таков охват тем, обсуждавшихся в рамках работы тематической площадки «Общество» Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, прошедшей в Вышке 8–9 октября. Кроме того, эксперты обсудили актуальную тему популяризации науки.

Международный научно-практический круглый стол "Недействительность административного акта" 22.09.2022 г.

22 сентября 2022 г. был проведен Международный научно-практический круглый стол "Недействительность административного акта" при поддержке Национальной ассоциации административистов. Учредителями мероприятия наряду с Нижегородской Вышкой стали Новосибирский государственный университет экономики и управления и University of Campania Luigi Vanvitelli.

"Аспирантская" наука: весенняя аттестация аспирантов факультета права, кафедра конституционного и административного права. Июнь, 2022 г.

Традиционно в начале июня проходит весенняя аттестация аспирантов. В этом году впервые за недлинную историю аспирантуры на заседании кафедры конституционного и административного права абсолютно все аспиранты были успешно аттестованы с формулировкой: "Признать, что работа выполнена в полном объеме в соответствии с установленными критериями" (Долкова Е.А., Волков М.В., Нахман Ф.Г., Маслов В.В., Фраттези М.)

Frattesi Massimo, аспирант факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (кафедра конституционного и административного права) о принципе законных ожиданий в законодательстве Италии на IV Новосибирском Международном юридическом форуме "Право и экономика: национальный опыт и стратегии развития", 26 мая 2022 г.

Всероссийская научная студенческая конференция НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Секция Публичное право, апрель 2022

Ломоносов – 2022: участие аспирантов факультета права Нижегородской Вышки