Адрес: 603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб.202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Поведенческие аспекты государственного контроля как факторы стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований

Михеева И. В., Долкова Е. А.

В кн.: Актуальные вопросы контроля и надзора в социально-значимых сферах деятельности общества и государства: Материалы VI Всероссийской научно-практической конференции (Россия, г. Нижний Новгород, 1 июля 2021 г.). Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 121-126.

Наука – Новости

Участие в конференции юридического факультета ННГУ им. Н. И. Лобачевского: поздравляем коллег с юбилеем!

На юридическом факультете ННГУ прошла Международная научно-практическая конференция "Юридическая наука и практика в условиях современных вызовов (к 30-летию юридического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского)". В работе конференции приняли участие сотрудники факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Культурный трансфер в Нижегородской Вышке

21 октября 2021 года в Нижегородской Вышке завершила свою работу Международная научно-практическая конференция "Культурный трансфер: формирование созидательного человеческого капитала". В работе секции "Экосистема региона: образование как драйвер развития региона и точка роста для бизнес-сообщества" приняла участие с докладом Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права.

Каждая конференция в Вышке – это всегда событие, развивающее и вдохновляющее!

Факультет права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" 15 октября 2021 года провел Х международную научно-практическую конференцию "Право в цифровую эпоху".

Человек в праве

5 июня 2021 года завершила свою работу XVI Международная школа-практикум молодых ученых-юристов на тему «Человек в праве: современная доктрина и практика». Участие в ней приняла Н. Б. Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Верховенство права: независимость правосудия

14-15 мая 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол, посвященный вопросам верховенства права, с участием российских и голландских экспертов. В качестве финалиста Студенческого конкурса исследовательских работ «Верховенство права» участие в нем приняла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова.

Что говорят студенты о развитии Евразийского экономического союза

27 апреля 2021 года на Международной научной конференции молодых учёных «Перспективы и проблемы развития Евразийского экономического союза: правовое измерение» Ярослава Мавлютова, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, выступила с докладом на тему "Потенциал использования опыта ЕС при построении Евразийской экономической интеграции", подготовленным под научным руководством Натальи Борисовны Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права.

Научная весна, 2021 // Международная научно-практическая конференция "Управление через право", Москва. ИЗиСП

31 марта 2021 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации прошла Международная научно-практическая конференция "Управление через право": "Регуляторная политика — отражение в российском и зарубежном административном праве".

Молодые исследователи о евразийской интеграции

23 ноября 2020 года были подведены итоги VI Международного конкурса на лучшую научную работу / проект "Евразийская интеграция: молодежное измерение". Лауреатами Конкурса стали Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права, и Ярослава Мавлютова, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Свобода труда иностранных студентов: опыт и идеи в условиях интернациональной студенческой среды

19-20 ноября 2020 года на площадке Российского университета дружбы народов при экспертной поддержке Совета Европы прошла III Международная научно-практическая конференция «Миграция и глобальные вызовы третьего десятилетия XXI века. С докладом выступила Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Определенность и неопределенность в праве: единство или противоречие?

На четвертом заседании междисциплинарного семинара "Категории хаоса и порядка в естественных и гуманитарных науках" под руководством д. филолог. н., проф. В. Г. Зусмана с докладом выступила д. ю. н., зав. каф. конституционного и административного права факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ирина Вячеславовна Михеева. Семинар прошел в онлайн формате. Активное участие в обсуждении доклада приняла зам. декана факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, к. ю. н., доцент М. Е. Лошкарева и другие участники проекта.