Новости

В Нижегородском Губернском колледже состоялся день открытых дверей Высшей школы экономики

16 февраля 2022 года команда факультета права посетила Нижегородский Губернский колледж и представила образовательную программу «Юриспруденция» (очно-заочная форма).

Открытие нового Центра юридической клиники

Студенческое правовое бюро открывает новый Центр правовой поддержки населения на базе ТОС микрорайлна "Этна-2"

«НИРС — это встраивание молодых исследователей в большой научный диалог»

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) - 2021. В 24 конкурсных направлениях были представлены работы бакалавров, магистрантов и выпускников – 2021 российских и зарубежных вузов.

Студенты факультета права посетили экспертно-криминалистический отдел Отдела полиции № 5

20 февраля 2017 года группа студентов 4 курса факультета права посетила экспертно-криминалистический отдел ОП №5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду. Экскурсия проходила в рамках изучения курса «Криминалистика».

Занятие для юных детективов состоялось в Клубе «Нескучное право»

В минувшее воскресенье (18 декабря) в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошло третье ежемесячное заседание клуба для школьников «Нескучное право». Темой занятия стала загадочная и таинственная наука криминалистика, которая, как правило, является одной из самых занимательных для школьников.

С профессиональным праздником - Днем юриста!

Уважаемые коллеги! Преподаватели, студенты, выпускники!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем юриста!

"Нескучное право" уходит на каникулы

Второй сезон работы Клуба для школьников «Нескучное право» закончил свою работу 17.04.2016.

Итоги Областного тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

Призовые места на Всероссийской студенческой юридической олимпиаде

III Московский юридический форум «Развитие российского права: новые контексты и поиски решения проблем»

Участие преподавателя кафедры в юридическом форуме.

Семинар-тренинг по общественному контролю (29–30 марта 2016 г.)

Общественный контроль в Нижнем Новгороде.