Зло в культуре и культура зла

Фомина Е. М., Лукманова О. Б., Шалимова Н. С. и др.

Н. Новгород: Издательство Тимура Хусяинова, 2022.

Законодательство о защите персональных данных: неопределенность vs конкретности

Михеева И. В., Нахман Ф. Г.

Теоретическая и прикладная юриспруденция. 2023. Т. 17. № 3. С. 52-59.

Правовое обеспечение внешнеэкономической деятельности между Россией и Китаем в рамках инициативы «Один пояс – один путь»

Берзинь О. А., Денискова О. В.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ. Вып. 6. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019. С. 15-27.

Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете.

Утверждены списки для заселения в общежития

Поздравляем первокурсников с зачислением, мы рады видеть вас в ряду вышкинцев и активных участников студенческой жизни! Публикуем списки рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

«Мозговой штурм, а не битва отличников»: почему не стоит бояться коммерции в Вышке

В Высшей школе экономки существует многолетняя практика перевода коммерческих студентов на бюджетные места или получение 100%-ной скидки на обучение на всех образовательных программах. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород опровергли мифы о платном обучении и поделились лайфхаками, позволившими получить в 2022 году скидку на оплату обучения от 70% до 100%.

Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

В НИУ ВШЭ стартовала приемная кампания — 2022. В прошлом году в бакалавриат без вступительных испытаний (БВИ) поступили более 1000 победителей и призеров олимпиад. Заместитель проректора Данил Фёдоровых объясняет, почему Вышка — подходящий вуз для абитуриентов с олимпиадным опытом.

В Нижегородском Губернском колледже состоялся день открытых дверей Высшей школы экономики

16 февраля 2022 года команда факультета права посетила Нижегородский Губернский колледж и представила образовательную программу «Юриспруденция» (очно-заочная форма).

Открытие нового Центра юридической клиники

Студенческое правовое бюро открывает новый Центр правовой поддержки населения на базе ТОС микрорайлна "Этна-2"

«НИРС — это встраивание молодых исследователей в большой научный диалог»

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) - 2021. В 24 конкурсных направлениях были представлены работы бакалавров, магистрантов и выпускников – 2021 российских и зарубежных вузов.

Студенты факультета права посетили экспертно-криминалистический отдел Отдела полиции № 5

20 февраля 2017 года группа студентов 4 курса факультета права посетила экспертно-криминалистический отдел ОП №5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду. Экскурсия проходила в рамках изучения курса «Криминалистика».

Занятие для юных детективов состоялось в Клубе «Нескучное право»

В минувшее воскресенье (18 декабря) в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошло третье ежемесячное заседание клуба для школьников «Нескучное право». Темой занятия стала загадочная и таинственная наука криминалистика, которая, как правило, является одной из самых занимательных для школьников.

С профессиональным праздником - Днем юриста!

Уважаемые коллеги! Преподаватели, студенты, выпускники!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем юриста!