Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Книга

Демичев А. А., Хачатуров Р. Л., Валеев Д. Х. и др.

Статья
Об определении критериев разграничения законных и противоправных способов налоговой оптимизации

Л. А. Лушина, А. С. Логинова

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2022. № 2(49). С. 260 -276.

Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Тема «Студенческое правовое бюро факультета права (Нижний Новгород)» – Новости

Открытие нового Центра юридической клиники

Студенческое правовое бюро открывает новый Центр правовой поддержки населения на базе ТОС микрорайлна "Этна-2"

Неделя бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и лиц, ищущих убежище

с 8 по 14 ноября на территории Нижнего Новгорода пройдет неделя всероссийского Марафона бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и лиц, ищущих убежище

Марафон бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и иных лиц, ищущих убежище.

Студенческое правовое бюро объявляет о старте нового проекта по консультированию и поддержке лиц ищущих убежище на территории РФ.

Всероссийская научная конференция "Дни науки факультета права НИУ ВШЭ" в г. Москва

28-29 февраля 2020 года, в стенах НИУ ВШЭ в Москве прошла ежегодная всероссийская научная конференция "Дни Науки факультета права НИУ ВШЭ".

Итоги работы Студенческого правового бюро за 2019 год

В 2019 году свыше 140 стажеров и консультантов Студенческого правового бюро продолжили на безвозмездной основе оказывать юридическую помощь гражданам.

Международный форум по юридическому образованию и Десятая Всероссийская конференция юридических клиник

17-20 октября состоялись Международный форум по юридическому образованию и X Всероссийская конференция юридических клиник, организаторами которой являются АНО "Центр развития юридических клиник" и юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Студенческое правовое бюро - победитель конкурса "Лидер сообщества"!

Подведены итоги Конкурса целевых пожертвований "Лидер сообщества" для юридических клиник!

Знания молодых в помощь пожилым

В рамках Проекта по правовому и финансовому просвещению лиц старшего возраста "Знания молодых в помощь пожилым",  с марта по июнь 2019 года планируется провести серию интерактивных занятий для лиц серебряного возраста по  различным темам правового характера.

Школа клиницистов - 2018

В этом году в «Школе клиницистов – 2018» приняли участие 80 студентов-клиницистов, представляющих юридические клиники из 21 региона России. Среди участников были стажеры Студенческого праового бюро успешно выполнившие отборочное задание: Зуйков Антон, Комарова Карина, Тюленева Дарья, Трубников Максим

24-27 октября в Казани проходил Международный тренинг-семинар «От политики к практике: молодёжная работа в поддержку доступа молодёжи к социальным правам», организованный Советом Европы при поддержке российских партнеров. Семинар является частью Плана действий на 2018 год по реализации Рамочной программы сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерации в сфере молодежной политики на 2014-2018 года.