Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Статья
Поведенческий надзор Банка России в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг

Михеева И. В., Долкова Е. А.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки. 2020.

Тема «Студенческое правовое бюро факультета права (Нижний Новгород)» – Новости

Итоги работы Студенческого Правового Бюро за 2019 год

В 2019 году свыше 140 стажеров и консультантов Студенческого правового бюро продолжили на безвозмездной основе оказывать юридическую помощь гражданам.

Региональный этап Всероссийской олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста»

2 декабря на базе Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» - Нижний Новгород состоялся региональный этап Олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста».

Международный форум по юридическому образованию и Десятая Всероссийская конференция юридических клиник

17-20 октября состоялись Международный форум по юридическому образованию и X Всероссийская конференция юридических клиник, организаторами которой являются АНО "Центр развития юридических клиник" и юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Студенческое правовое бюро - победитель конкурса "Лидер сообщества"!

Подведены итоги Конкурса целевых пожертвований "Лидер сообщества" для юридических клиник!

Официальный старт 14 сезона работы Студенческого правового бюро

Студенческое правовое бюро вновь начинает свою работу! 17 сентября прошла торжественная встреча, посвященная открытию 14 сезона юридической клиники Высшей Школы Экономики. Это мероприятие стало продолжением ежегодной традиции факультета права.

Торжественное открытие 14 сезона работы Студенческого правового бюро

Уважаемые коллеги, объявляем о торжественном открытии 14 сезона работы юридической клиники!

Летняя школа «Правовое просвещение и судебное представительство»

С 3 по 6 июля 2019 года в Зеленогорске (Ленинградская область) состоялась Летняя школа «Правовое просвещение и судебное представительство» в рамках реализации совместного проекта Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского и Центра развития юридических клиник.

Нижегородский феникс - 2019

V Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста»

С 25 по 28 апреля 2019 года в Красновидово прошел Заключительный этап V Международной Олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста».

Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия

12-13 апреля в Приволжском филиале Российского государственного университета правосудия прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия», в которой приняли участие студенты факультета права.