Новости

Иллюстрация к новости: «Полученный материал позволит эффективнее строить работу с учениками»: завершилась летняя школа ВШЭ для учителей из регионов

Почти весь июнь длилась летняя школа Центра взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ. Эти курсы повышения квалификации для учителей и администраторов школ Университетского образовательного округа Вышка организует каждый год. Школа проходила дистанционно, что позволило участвовать в ней слушателям из самых разных регионов России, от Чечни и Дагестана до Ненецкого автономного округа, Коми и Тывы.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики совместно с ИТ-кампусом "Неймарк" сформируют новый профиль Национальной технологической олимпиады

Новый профиль «Технологии компьютерного зрения и цифровые сервисы» будет сформирован совместно нижегородским кампусом НИУ ВШЭ и ИT-кампусом мирового уровня "Неймарк" для участников Национальной технологической олимпиады. Профиль откроется в 2023-2024 учебном году, в нем смогут принять участие до 100 школьников 8-11 классов и около 30 студентов со всей России.

Иллюстрация к новости: Логика, эрудиция и творческий подход: на площадке НИУ ВШЭ прошел региональный финал турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступил площадкой проведения регионального этапа интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». В региональном финале приняли участие 25 самых эрудированных команд региона. Сильнейшими командами Нижегородской области стали Лицей №40 Нижнего Новгорода, Школа №7 г. Богородска и Лицей №165 Нижнего Новгорода.

Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2022"

Итоги Открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2022"

Итоги Литературного фестиваля-конкурса, посвященного творчеству Генри Уодсворта Лонгфелло

30 учащихся 5-8 классов приняли участие в литературном фестивале конкурсе, проведенном Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ и МБОУ Гимназией № 4 г. Кстово

Итоги командной Открытой гуманитарной олимпиады для школьников 5-х классов

20 команд, состоящих из пятиклассников, приняли участие в конкурсе по гуманитарным наукам, проведенном Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ и МАОУ "Гимназия №184".

Итоги командного онлайн-конкурса "Информашки"

14 команд, состоящих из пятиклассников, приняли участие в конкурсе по информатике, проведенном Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ и МБОУ «Школой №121».

Итоги открытой комплексной лично-командной гуманитарной олимпиады «Часы истории» МБОУ "Гимназия № 136" в Нижегородском унивреситетском округе (2020-2021 учебный год)

Подведены итоги заключительного этапа открытой лично-командной гуманитарной олимпиады "Часы истории" по всем направлениям

Итоги второго тура XV Устной геометрической олимпиады "Угол"

В 2021 году участниками  олимпиады "УГОЛ" стали более 400 учащихся из общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова, Павлова, Городца, Бора, Сарова и Заволжья.
Поздравляем победителей и призёров!

Иллюстрация к новости: Довуз – дорога в вуз!

Довуз – дорога в вуз!

Центр довузовской подготовки НИУ  ВШЭ – Нижний Новгород приглашает школьников 9, 10 и 11 классов на курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.