Образование

Х Международная конференция по эконометрике состоялась в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась X Международная конференция «Современный эконометрический инструментарий и его приложения» («Modern Econometric Tools and Applications – META2023») – событие, которое ежегодно становится заметным в эконометрической и экономической жизни в России и странах СНГ.

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики преподавания русского языка как иностранного»

Центр русского языка как иностранного НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает принять участие в дискуссии, посвященной актуальным проблемам теории и практики преподавания русского языка как иностранного.
Мероприятие состоится: 23 мая 2023 года, 12.00, онлайн.

«Выход в стратосферу»: вручение дипломов аспирантуры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

«Обучение в аспирантуре Высшей школы экономики – это возможность проводить исследования в избранной области под руководством специалистов высочайшего класса» – состоялось вручение дипломов выпускникам аспирантуры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которые завершили образование в 2022 году и подтвердили квалификацию «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

«Быть человеком — это быть рассказанным, иметь личный сюжет»

На Национальной платформе «Открытое образование» стартовал новый онлайн-курс Вышки — «Расскажи мне что-нибудь. Сторителлинг для изучающих русский язык». Его автор — Ксения Деменева, доцент департамента литературы и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, — объясняет, как привлечь внимание слушателя к своей истории и сделать ее незабываемой.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университет Тушии (г. Витербо, Италия) расширяют масштабы сотрудничества

С рабочим визитом в нижегородскую Вышку приехали представители Университета г. Витербо (Италия): начальник международного отдела Карло Контардо и профессор департамента экономики, социальных наук, инженерии и бизнеса Патрицио Морганти.

Подписано соглашение между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и "Приволжским исследовательским медицинским университетом" Министерства здравоохранения РФ

В нижегородском кампусе ВШЭ подписано соглашение о совместной деятельности научных коллективов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и "Приволжского исследовательского медицинского университета" Министерства здравоохранения РФ по инновационным научно-техническим проектам на стыке медицины, информационных и цифровых технологий, когнитивных исследований, в приложении к социально значимым прикладным задачам.

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

«Мы воодушевлены тем, как Вышка продолжает развиваться»

Завершилось восьмое ежегодное заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ. Его итоги подвел председатель совета, лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин.

Валерий Зусман: "Экономист и менеджер не могут не знать языка искусства"

Директор НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде рассказал телеведущему канала РБК Георгию Молокину о мультипредметном образовании, гибких навыках, свободе и коммуникации в учебном процессе будущего.

Победа в хакатоне

Студентки факультета информатики, математики и компьютерных наук Анастасия Купоросова и Дарья Маслова приняли участие во Всероссийской молодёжной школе по робототехнике, машинному обучению и компьютерному зрению, которая состоялась в Волгограде при поддержке компании Intel. Оттуда девушки привезли очередную победу в копилку достижений нижегородских вышкинцев.