Новости

Иллюстрация к новости: "Закончив Вышку, понимаешь, насколько правильный выбор был сделан 4 года назад"

"Закончив Вышку, понимаешь, насколько правильный выбор был сделан 4 года назад"

К такому выводу пришла после окончания Вышки Виктория Шубина - выпускница образовательной программы "Экономика" 2018 г. Годы обучения в бакалавриате не прошли для нее даром: к моменту получения диплома кроме академических достижений за плечами Виктории было 2 стажировки в крупнейших международных компаниях и постоянное место работы в Волго-Вятском главном управлении Центрального банка РФ.

Антон Иванов: «В одном я точно уверен - стоит продолжать профессиональное развитие»

Антон Иванов считает, что основу его успешной карьеры заложила учеба в нижегородской Вышке, ведь он - дважды выпускник факультета экономики. В 2007 году Антон окончил бакалавриат, а в 2009 - магистерскую программу «Математические методы анализа в экономике» (ММАЭ). После этого почти 5 лет проработал в КПМГ, во внешнем аудите. Сегодня Антон Иванов - начальник Отдела Внутреннего Аудита на Невинномысском Азоте, одном из крупнейших предприятий группы ЕвроХим.

Иллюстрация к новости: Поздравляем призеров Международной олимпиады по статистике!

Поздравляем призеров Международной олимпиады по статистике!

Впервые команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе студенток 3 курса Аникиной Алёны, Клюевой Анны и Морозовой Дарьи приняла участие в финале ежегодной Международной олимпиады по статистике 2017-2018 г., организатором которой традиционно выступили Федеральная служба государственной статистики и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.
В копилке нашей команды - 3 призовое место и 2 место в индивидуальном зачете!

Партнерство с Финансовой группой БКС - возможности для студентов

На этой неделе на факультете экономики состоялся открытый мастер-класс от Финансовой группы компаний БКС "Торговля на Московской бирже: краткосрочные стратегии инвестора".

Поздравляем победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В конце апреля в нижегородской Вышке были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов в 2017-2018 уч. гг. Мы рады объявить победителей в секциях "Экономика" и "Финансы"!

Иллюстрация к новости: Итоги кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia

Итоги кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia

24 апреля команда студенток 4 курса в составе Бариновой Ольги, Колтуновой Полины, Родниной Светланы и Царёвой Анастасии приняла участие в финале кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia и заняла 3-е призовое место!

Профессор Университета Тушии Патрисио Морганти провел серию семинаров в нижегородской Вышке

C 23 по 27 апреля по программе международной мобильности Erasmus+ факультет экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде посетил профессор Университета Тушии (Италия) Патрисио Морганти.
В рамках визита профессор прочитал короткий курс о небанковских финансовых организациях для студентов 3 курса факультета экономики.

Иллюстрация к новости: Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Студентки 4 курса факультета экономики нижегородской Вышки Михалева Надежда и Симакова Алина, а также студенты ННГУ им. Лобачевского Гордеев Александр и Нугманов Руслан в составе команды "Консультанты-Плюс" победили в кейс-чемпионате по решению бизнес-кейсов Changellenge Cup Volga.

Иллюстрация к новости: В нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup!

В нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup!

10 апреля в нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup. Побороться за победу решились четыре команды из ведущих вузов Нижнего Новгорода. Команда победителей из НИУ ВШЭ 24 апреля отправится на всероссийский финал в головной офис KPMG!

Призовые места на олимпиаде по финансам

В этот четверг состоялась Областная студенческая олимпиада по Финансам и кредиту в ННГУ им. Лобачевского.
Все пять участников команды Вышки вошли в топ-15, что позволило показать второй результат в общем командном зачете.