Иллюстрация к новости: Юриспруденция - это ключ к любому бизнесу!

Юриспруденция - это ключ к любому бизнесу!

4 апреля в стенах НИУ ВШЭ НН состоялся мастер класс для студентов 3 курса факультета права. Приглашённые спикеры из юридической компании Nasonov Pirogov поделились своим опытом работы и интересными кейсами из практики.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали лауреатами именных стипендий

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали лауреатами именных стипендий

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили региональные и федеральные именные стипендии за высокую академическую успеваемость и активное участие в научно-исследовательской жизни вуза. Стипендиаты отмечают, что «вуз дает разные возможности для получения стипендий, в том числе по итогам участия в конкурсах и конференциях, - важно их не упускать».

Открытая лекция для студентов 2 курса факультета права на тему «Особенности привлечения к ответственности физических лиц за административные правонарушения в сфере таможенного дела»

18 февраля 2023 года для студентов 2 курса факультета права была проведена открытая лекция на тему «Особенности привлечения к ответственности физических лиц за административные правонарушения в сфере таможенного дела», доцентом кафедры конституционного и административного права Логиновой Анастасией Сергеевной совместно с представителем таможенной службы.

"КонсультантПлюс" и консультанты Студенческого правового бюро: практика системной работы по поиску правовой информации

13 февраля 2023 года на факультете права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся мастер-класс Агентства Правовой Информации, очередной в серии мероприятий Агентства для студентов-юристов. В этот раз он носил специальный характер, его участниками стали студенты факультета права – консультанты Студенческого правового бюро.

Первокурсники факультета права познакомились с системным методом работы в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс"

6 февраля 2023 года первокурсники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в мастер-классе Агентства Правовой Информации (компании "АПИ"), регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" "Системный метод работы в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс".

На факультете права НИУ ВШЭ -Нижний Новгород состоялась Открытая презентация справочно-правовой системы «КонсультантПлюс»

Презентация проводилась представителем Агентства Правовой Информации (компании «АПИ»), регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации КонсультантПлюс.

Иллюстрация к новости: Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Высшая школа экономики при поддержке Минобрнауки России представила результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году. Исследование выполнено в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством научного руководителя Вышки Ярослава Кузьминова.

Иллюстрация к новости: Междисциплинарная экспертная дискуссия по правовому регулированию в образовании, экономике и культуре состоялась в Нижнем Новгороде

Как предупредить совершение административных правонарушений в свете изменений в системе государственных закупок с 2023 года, каким образом можно приобрести здание ОКН за 1 рубль и почему школы, колледжи и университеты не могут реализовать совместные сетевые образовательные программы дополнительного образования? Эти и другие вопросы обсуждались в нижегородском кампусе Вышки в рамках междисциплинарной экспертной дискуссии «Право как мегарегулятор межведомственного взаимодействия: образование, экономика, культура».

Иллюстрация к новости: «В Вышку за проектом»: школьники презентовали решения проектной задачи по праву

«В Вышку за проектом»: школьники презентовали решения проектной задачи по праву

Пять команд старшеклассников в течение четырех недель решали проектную задачу по праву под руководством своих наставников и менторов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Логика и теория аргументации: опыт выпускницы НИУ ВШЭ - НН и практикующего юриста

27 мая в рамках дисциплины Логика и теория юридической аргументации на первом курсе факультета права состоялась лекция Бикметовой Ирины Рустамовны - выпускницы НИУ ВШЭ- НН, практикующего юриста крупнейшей российской юридической фирмы в области интеллектуальной собственности «Городисский и партнеры».