Надежды и страхи первокурсников

Знакомимся с первокурсниками ФиПЛа и узнаем, чего ожидают и боятся поступающие

Иллюстрация к новости: Мастер-класс для начинающих публицистов

Мастер-класс для начинающих публицистов

Впечатления от мастер-класса от писателя и журналиста Инессы Плескачесвской

Мастер-класс от писателя и журналиста

Мастер-класс по журналистике от Инессы Плескачевской состоится 5 октября (среда) в 16.30-18.30 в ауд. 210 (корпус на ул. Костина).

Поговорим о популяризации науки

Рассказываем о площадках города, популяризирующих науку: где можно послушать выступления преподавателей ВШЭ и не только, поучаствовать в общественных мероприятиях, связанных с наукой, или даже рассказать о собственных научных исследованиях.

Приветствуем первокурсников!

Первого сентября в НИУ ВШЭ НН прошёл большой праздник в честь первокурсников.

Иллюстрация к новости: Безграничная любовь к языку: как чешский язык вдохновил наших студентов

Безграничная любовь к языку: как чешский язык вдохновил наших студентов

По итогам конкурса переводов со славянских языков «Без границ», прошедшего в ННГУ им. Лобачевского, студентки программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Александра Вяхирева и Василиса Чистякова заняли призовые места в номинациях по чешскому языку. Подготовка к конкурсу проходила под руководством Татьяны Филатовой - выпускницы ФИПЛа, которая в настоящее время преподает чешский язык на программе.

ФИПЛ покоряет IT: студентки о практике в Lad

Студентки ФиПЛа рассказывают о своем опыте практики в Lad - нижегородской IT-компании

Приглашение к участию в VI Всероссийской научной студенческой конференции НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

26-28 апреля состоится междусицплинарная конференция для студентов нижегородской Вышки.

КонКорт-2022: впечатления из первых уст

5 и 6 апреля в стенах корпуса на Костина 2Б прошла конференция, посвященная исследованиям в области корпусных технологий и компьютерных наук в гуманитарном знании (“КонКорт-2022”).

Студенческая конференция "Корпусные технологии и компьютерные науки в гуманитарном знании"

5-6 апреля в актовом зале (4 этаж) корпуса на Костина 2Б пройдет студенческая конференция "Корпусные технологии и компьютерные науки в гуманитарном знании» (КонКорт-2022).