Практика и стажировки: встреча с представителем Лад-Сервис

10 ноября в 14:40-16:00 в корпусе на ул. Львовской (ауд. 319) состоится встреча с представителем Лад-Сервис

“Лети-лети лепесток: стороны света в языках”

или завершающая лекция Осенней лингвистической школы

Письмо в прошлое

Редакция ЖурFeople написала письмо себе первокурсникам

Надежды и страхи первокурсников

Знакомимся с первокурсниками ФиПЛа и узнаем, чего ожидают и боятся поступающие

Иллюстрация к новости: Мастер-класс для начинающих публицистов

Мастер-класс для начинающих публицистов

Впечатления от мастер-класса от писателя и журналиста Инессы Плескачесвской

Мастер-класс от писателя и журналиста

Мастер-класс по журналистике от Инессы Плескачевской состоится 5 октября (среда) в 16.30-18.30 в ауд. 210 (корпус на ул. Костина).

Поговорим о популяризации науки

Рассказываем о площадках города, популяризирующих науку: где можно послушать выступления преподавателей ВШЭ и не только, поучаствовать в общественных мероприятиях, связанных с наукой, или даже рассказать о собственных научных исследованиях.

День открытых дверей НИУ ВШЭ-НН

11 сентября в КЗ "Юпитер" прошел день открытых дверей программ бакалавриата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Приветствуем первокурсников!

Первого сентября в НИУ ВШЭ НН прошёл большой праздник в честь первокурсников.

Иллюстрация к новости: Безграничная любовь к языку: как чешский язык вдохновил наших студентов

Безграничная любовь к языку: как чешский язык вдохновил наших студентов

По итогам конкурса переводов со славянских языков «Без границ», прошедшего в ННГУ им. Лобачевского, студентки программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Александра Вяхирева и Василиса Чистякова заняли призовые места в номинациях по чешскому языку. Подготовка к конкурсу проходила под руководством Татьяны Филатовой - выпускницы ФИПЛа, которая в настоящее время преподает чешский язык на программе.