Наука

Иллюстрация к новости: 7-я Бременская летняя школа-симпозиум «Dynamical systems - pure and applied»

7-я Бременская летняя школа-симпозиум «Dynamical systems - pure and applied»

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике А. Казаков и Е. Самылина, а также студенты и аспиранты кафедры фундаментальной математики Ю. Баханова, А. Бобровский, Т. Бурдыгина, Е. Курыжов и Д. Сухарев приняли участие в работе 7-й Бременской летней школы-симпозиума «Dynamical systems - pure and applied» (Бремен, Германия) 5-9 августа.

7-я Бременская летняя школа-симпозиум «Dynamical systems - pure and applied»

Иллюстрация к новости: «Вся наша жизнь — динамическая система»

«Вся наша жизнь — динамическая система»

Недавно Лаборатория топологических методов в динамике, которой в нижегородском кампусе заведует профессор ВШЭ Ольга Починка, получила статус международной. О прикладной пользе исследований в фундаментальной математике и грандиозных планах на будущее Ольга Витальевна рассказала новостной службе портала. Это интервью — первое в рамках спецпроекта о работе Международных лабораторий Вышки.

Иллюстрация к новости: Открытая лекция Алексея Савватеева в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Открытая лекция Алексея Савватеева в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В минувшую пятницу (24 мая 2019) Вышку посетил известный ученый-математик и экономист, популяризатор математики среди детей и взрослых Алексей Владимирович Савватеев.

Иллюстрация к новости: Мир, труд, math!

Мир, труд, math!

На майских праздниках в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики кафедрой фундаментальной математики и лабораторией топологических методов в динамике была организована первая международная студенческая конференция «Математическая весна 2019».

Иллюстрация к новости: Мини-курс по геофизике

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

Иллюстрация к новости: Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Лекция Павла Берлова "Linear Control in Geostrophic Turbulence: Multiple Alternating Jets and Mesoscale Eddies"

пройдет 5 апреля в 15.30 по адресу: ул. Большая Печерская 12/25, аудитория 402.

Иллюстрация к новости: Школа-конференция “Математическая весна 2019”

Школа-конференция “Математическая весна 2019”

Уважаемые студенты, приглашаем Вас принять участие в Школе-конференции “Математическая весна 2019”, которая будет проходить на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ со 2 по 5 мая 2019 г.

Иллюстрация к новости: Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

С 11-15 марта в Марселе прошла школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics, в которой приняли участие студенты 3 курса образовательной программы "Математика".