Наука

Иллюстрация к новости: Екатерина Цаплина стала призером конкурса научно-исследовательских работ на форуме «Наука будущего - наука молодых»

Екатерина Цаплина, стажер-исследователь Международной лаборатории динамических систем и приложений, стала призером VIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

Объявляем о начале конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2023 года выпуска (НИРС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород). Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании. В этом году принять участие в конкурсе можно с 3 апреля по 31 мая.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ проведет студенческую школу-конференцию «Математическая весна — 2023»

НИУ ВШЭ проведет студенческую школу-конференцию «Математическая весна — 2023»

С 27 по 30 марта 2023 года в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет четвертая студенческая школа-конференция «Математическая весна — 2023», которая организована Международной лабораторией динамических систем и приложений НИУ ВШЭ при поддержке мегагранта правительства РФ в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Семинар по вещественному и бесконечномерному анализу

О семинарах лаборатории

Иллюстрация к новости: Участие в международной конференции «XX научная школа "Нелинейные волны – 2022"»

Об участии в конференциях

Иллюстрация к новости: Молодые ученые нижегородской Вышки победили в конкурсе Международного математического института им. Леонарда Эйлера

Проект сотрудников лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством Дмитрия Талецкого победил в конкурсе математических проектов, выполняемых молодыми исследователями. Конкурс проводился Санкт-Петербургским Международным математическим институтом им. Леонарда Эйлера.

Иллюстрация к новости: Участие во Второй конференции Математических центров России

Участие во Второй конференции Математических центров России

Об участии в конференциях

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Иллюстрация к новости: Серия семинаров в ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Серия семинаров в ЯрГУ им. П.Г. Демидова