ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Продлены сроки приема документов для участия в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт»

Абитуриенты бакалавриата, желающие воспользоваться «Социальным лифтом» в 2020 году, могут подать документы не до 15 апреля, а до 1 июня.

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

финал Северной Евразии чемпионата мира по программированию среди студентов (полуфинал ICPC)

Чет­верть­фи­нал чемпионата мира по про­грам­ми­ро­ва­нию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года

Четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года
14-15 октября в Саратове прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC. Нижегородскую Вышку представили две команды в составе: Дорошенко Илья, 3арков Максим, Орлова Ольга и Железин Михаил, Яхтин Леонид, Мартиросян Елизавета.

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.

Международный инновационный ИТ-хакатон на Черноморском побережье России и научный семинар на юбилейной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве

НИУ ВШЭ и SAP СНГ в партнерстве с корпорацией РОСКОСМОС, Федерацией космонавтики России, Институтом медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) и Мюнстерским университетом (Германия)  в рамках стратегической сессии «Цифровой прорыв» и в рамках открытого Российского конкурса «От образования к профессии» провели 31.08  по 02.09 международный инновационный ИТ-хакатон. Результаты хакатона, а также новые решения в области информационных систем будут обсуждены на юбилейной международной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве в декабре 2019 года.

Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.

Работа и учеба: как совместить и успеть всё

История Дарьи Наумовой, выпускницы бакалаврской программы «Бизнес-информатика», которая не испугалась сложностей совмещения работы и учебы и к выпуску из университета доросла до позиции аналитика в компании Effective Technologies. Дарья подробно рассказала, как попасть на работу, будучи студентом очного отделения, и как правильно расставлять приоритеты, чтобы достичь успеха и в работе, и в учебе.