Юные интеллектуалы из Казахстана в нижегородской Вышке

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла весенняя школа для старшеклассников из Казахстана. Ребята из НИШ (Интеллектуальной школы Назарбаева, г. Караганда), решили провести каникулы с пользой и четыре дня посещали лекции, тренинги, участвовали в деловых играх по экономике, праву, английскому и русскому языку.

Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Летняя математическая школа

Закончилась первая летняя математическая школа, организованная НИУ ВШЭ-Нижний Новгород. В школе приняли участие более семидесяти ребят из Нижнего Новгорода, области  и ближайших регионов.

Знак качества образовательных программ «Менеджмент» и «Маркетинг» от Ассоциации менеджеров

Бакалаврская программа «Менеджмент» и магистерская программа «Маркетинг» прошли полную профессионально-общественную аккредитацию, которая  проводилась Ассоциацией менеджеров и Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК).

Технический писатель - возможная профессия для компьютерных лингвистов

Студенты факультета гуманитарных наук по направлению подготовки бакалавров «Фундаментальная и прикладная лингвистика» встретились с представителем одной из крупнейших IT-компаний в Нижнем Новгороде - Intel.

Высокая математика в нижегородской Вышке

18-19 декабря в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с циклом популярных лекций, рассказывающих  как о математической составляющей в окружающих нас привычных предметах  и явлениях, так и последних достижениях математики высшего уровня, приезжают три известных российских математика.

О методе раскраски на примере одной задачи

Школьники, которые не боятся участвовать в олимпиадах самого различного уровня, отличаются от своих сверстников по многим параметрам. Они больше знают, у них выше стрессоусточивость, в них живет дух соревновательности, помогающий добиваться успеха в самых разных жизненных ситуациях. Но как преодолеть в себе страх перед нестандартными олимпиадными задачами?

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.