ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

В рейтинге THE молодых вузов — Вышка единственный российский университет

ВШЭ значительно улучшила свой результат, перейдя на 84 позицию в рейтинге молодых университетов от Times Higher Education. В рейтинг входят вузы, созданные не более 50 лет назад, по методологии он является производной от основного рейтинга THE, публикуемого осенью. Также Вышка укрепила свое положение в рейтинге Generation Y (год основания вуза с 1986 по 1999 года), заняв 28 место.

Итоги конкурса Международного уголовного суда

В рамках конкурса учащиеся должны были провести слушания по вымышленному делу с участием прокурора, защиты и законного представителя жертв. Награду "Лучший спикер" получил студент факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Павел Чесноков.

1 июня вернулись с обучения в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové студенты образовательной программы "Математика"

С итогами школы, видеолекциями и презентациями можно ознакомиться на сайте:

Большой плюс отличной успеваемости!

Наталья Зыкова, студентка факультета менеджмента НИУ-ВШЭ – Нижний Новгород, получила финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда для участия в программе обмена в рамках общеуниверситетских соглашений.

Академическая мобильность – неплохой шанс проверить свои умения и навыки в иной образовательной среде

У студентов Вышки есть отличная возможность обучаться не только в стенах родного кампуса, но и поехать за рубеж по программе международной академической мобильности. Отправляясь учиться в другую страну, студенты не только повышают уровень владения иностранным языком, но и знакомятся с особенностями организации учебы и внеаудиторной работы в вузе-партнере, а также встречаются с интересными людьми и узнают страну изнутри.

Международные компании региона в четвертый раз пригласят на стажировки финалистов проекта ICANNМОСТ

На заводе компании Хейнекен состоялась церемония закрытия международного образовательного проекта «Международное образование студентов» (МОСТ).

Английский в Вышке: как выглядит идеальное обучение языку?

Английский язык сейчас важен в любой профессиональной среде. Как же должно строиться языковое обучение в университете, чтобы его выпускники в совершенстве владели английским для профессионального и личного общения? На этот и другие вопросы отвечает Марианна Максимовна Коренькова, старший преподаватель департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Областная студенческая олимпиада по менеджменту

Тематическим направлением олимпиады в этом году стало предпринимательство. Олимпиада включала 2 этапа: индивидуальный - индивидуальное выполнение теста по тематике предпринимательства и командный - решение командой предпринимательского кейса.

Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP