Итоги весенней школы по экономике и финансам для будущих магистрантов

Более 70 абитуриентов магистратуры посетили Весеннюю школу по экономике и финансам-2018, которая прошла в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Наши студенты пишут лучшие в России выпускные работы!

Поздравляем Голубеву Надежду, выпускницу магистерской программы «Менеджмент», занявшую 1 место во Всероссийском конкурсе выпускных работ по предпринимательству!

В феврале начинаются новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов — по теории коммуникаций, психологии, физике, digital маркетингу, риск-менеджменту и правовым вопросам экстраординарных сделок.

Введение в маркетинговую аналитику

В бакалаврской программе Менеджмент появился новый курс, в рамках которого студенты учатся использовать инструменты аналитики и решать маркетинговые задачи

В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Первая нижегородская олимпиада для студентов юридических клиник

Олимпиада состоялась 22 ноября 2017 года, в преддверии Профессионального праздника «День юриста». Организаторами выступили факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Компания UNIQLO провела мастер-класс и открытую лекцию в нижегородской Вышке

Участники обсудили идеи для запуска UNIQLO в новом регионе и узнали о том, какое будущее ждёт ритейл.

«Понаехала!»: Марина Жукова о семестре в Москве

Уже третий год студенты нашего факультета имеют возможность обучаться год или семестр в московском кампусе по программе студенческой мобильности. Сейчас на обучении в Москве находятся 4 человека. С одной из них, студенткой третьего курса Мариной Жуковой, поговорила её одногруппница Екатерина Инькова.

Команда нижегородской Вышки вошла в десятку лучших в соревновании Data Science Game

Финал соревнований Data Science Game прошел 28-30 сентября В Париже.