Решение для нелокального уравнения Уизема

О ведущихся исследованиях.

Участие в Крымской осенней математической школе

Об участии сотрудников МЛ ДСП в КрОМШ

Исследование топологических свойств автоморфизмов 4-мерного тора

О ведущихся исследованиях.

Подготовка статьи совместно с учеными СГТУ

Подготовка статьи совместно с ФИАН

О ведущихся исследованиях.

Иллюстрация к новости: Два проекта сотрудников лаборатории одержали победу в конкурсе грантов РФФИ «Аспиранты».

По итогам конкурса РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»), победу одержали сразу два научных проекта под руководством О. В. Починки.

Солитонные и кавитонные решения для нелокального уравнения Уизема

О ведущихся исследованиях

Иллюстрация к новости: Поддержка гранта РНФ

Поддержка гранта РНФ

Проект сотрудника лаборатории получил поддержку гранта РНФ

Статья в журнале Chaos

Статья стажера-исследователя В.Г.Чигарева, в.н.с. А.О. Казакова и г.н.с. А. Пиковского опубликована в журнале «Chaos: An Interdisciplinary Journal of Nonlinear Science»

Выступление на "Международной конференции по дифференциальным уравнениям и динамическим системам 2020"

С 3 по 8 июля в онлайн-формате прошла "Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам 2020", традиционно в очном формате проходящая в Суздале, в которой приняли участие сотрудники лаборатории ДСП и кафедры фундаментальной математики.