Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
The 9th International Conference on Complex Networks and their Applications

Miasnikof P., Shestopaloff A. Y., Pitsoulis L. et al.

2020.

Статья
On existence of global attractors of foliations with transverse linear connections

Zhukova N.

Differential Geometry and its Applications, Nederlands. 2020.

Анализ электромагнитного поля апертуры ТЕМ-рупора во временной области при излучении СШП импульсных сигналов

Бобрешов А. М., Скулкин С.П., Лысенко Н. А. и др.

В кн.: Сборник трудов 30-й Международной Крымской конференции «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии» (КрыМиКо’2020), Севастополь, 6-12 сентября 2020г.. 2020. С. 186-187.

The approximate variation of univariate uniform space valued functions and pointwise selection principles

Vyacheslav V. Chistyakov, Svetlana A. Chistyakova.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2020. No. 2010.11410.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла 6-я Международная конференция по сетевому анализу

Три дня ученые из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья делились наработанными материалами, дискутировали, ставили новые задачи и предлагали пути их решения.

6-я международная конференция, по словам ее участников, стала междисциплинарной. Ученые со всего мира представили свои исследования, которые затрагивали несколько смежных областей.

Нам очень важно обмениваться результатами, узнавать последние достижения. Кроме того, благодаря конференциям, возникает сотрудничество между учеными из разных стран, и это тоже помогает нам плодотворно работать. Особенно полезна конференция для молодых ученых. Она мотивирует их, показывает, что их работа очень важна как для теоретической части науки, так и  для прикладных областей.

Пардалос Панайот Милтиад
Научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород)

Организатор конференции - Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС) НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. На базе вуза она была создана в октябре 2011 г. после объявления победителей гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования. В Нижнем Новгороде это единственная международная лаборатория в области компьютерных наук, получившая мегагрант Правительства РФ.

За свою научную работу молодые сотрудники лаборатории имеют  награды мирового уровня: ведущий научный сотрудник лаборатории Дмитрий Малышев - медаль для молодых учёных РАН. Два лауреата стипендии Ильи Сегаловича – Алексей Николаев  и Александр Пономаренко (имеющий также звание IBM Phd award).

Лаборатория ежегодно проводит летние школы для студентов по исследованию операций и приложениям.  Ее цель – помочь студентам раскрыть свой потенциал и зажечь в них искру интереса к научным исследованиям. В этом году участие в летней школе приняли не только нижегородские студенты, но и столичные, а также гости из США.