Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Декан Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

WIND GENERATED EQUATORIAL GERSTNER-TYPE WAVES

Abrashkin A. A.

Discrete and Continuous Dynamical Systems. 2019. Vol. 39. No. 8. P. 4443-4453.

Цифровые следы образовательной миграции

Габдрахманов Н. К., Бабкина Т. С.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2019. С. 87-88.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

Финал турнира по классической мафии - MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017.

«Приветствую всех за игровым столом и желаю победы сильнейшей из команд.» Именно так приветствовали нас ведущие на финальном этапе самого масштабного студенческого турнира по классической мафии – MAFIALEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017.
В четверг 27 апреля по итогам отборочных игр 8 ребят из НИУ ВШЭ (Дария Синцова, Екатерина Захарова, Максим Макеев, Михаил Дуринов - студенты факультета ИМиКН; Анна Шибаева, Александр Кунилов, Мария Мартыненко, Автандил Закареишвили - студенты факультета экономики) защищали свой университет на межвузовском этапе студенческой лиги по игре в классическую мафию - “MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017”!

На месте проведения финала собрались 30 лучших игроков со всех высших учебных заведений Нижнего Новгорода. Почти каждый из них, как и полагается, был одет в стиле «чикаго», что придавало этому мероприятию еще большую таинственность и антураж, а музыка и профессиональные ведущие прекрасным образом дополняли созданную участниками финала атмосферу. Все игроки были решительно настроены на победу, был виден сумасшедший огонь в глазах, но для некоторых финалистов исход стал неожиданным…

В трех помещениях было организовано 3 стола, на каждый из которых 10 номерков, 10 масок, одна колонка и 10 игроков, которые не знали цветов друг друга, но пытались выиграть за черную или красную карту, напрягая свою память, применяя логику, интуицию и навык распознавания невербальных жестов.

Состоялось 5 игр, три из которых проходили по рандомной рассадке и две -  по швейцарской системе, когда за столом собираются сильнейшие игроки по результатам очков в предыдущих играх.

На протяжении всего вечера вышкинцы боролись за победу, не теряя свой энтузиазм и запал, и поэтому Высшая Школа Экономики в лице Дарии Синцовой – г-жи КШ одержала победу на финальном этапе студенческого турнира по игре в классическую мафию - MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017 с результатом в 5,4 балла и отрывом от второго места на 0,65 балла. Более того, звание «Лучший красный игрок» тоже взяла г-жа КШ, а номинацию «Лучший черный игрок» завоевала Мария Мартыненко – г-жа Маша.

Наша команда выражает огромную благодарность администрации Высшей Школы Экономики за предоставленные помещения для проведения отборочных игр, по итогам которых восемь лучших прошли в финал и достойно представили свой любимый университет, принеся ему победу! Также большое спасибо организаторам турнира (клуб «Sherlock» и РСМ НГТУ) за высочайший уровень проведения и организации этих жарких баталий!

Спасибо, пас!