Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

Бизнес-информатика (очно-заочное обучение)

4,5 года

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

54/35/5
54 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/5/2
25 бюджетных мест

Магистр по компьютерному зрению

27 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

10/5/5
10 бюджетных мест
Обучение ведётся на английском языке
The 9th International Conference on Complex Networks and their Applications

Miasnikof P., Shestopaloff A. Y., Pitsoulis L. et al.

2020.

ОЧЕРК ИСТОРИИ ТОПОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Полотовский Г. М.

В кн.: Второй Международный Конгресс Русского общества истории и философии науки «Наука как общественное благо». Т. 1. Издательство РОИФН, 2020. С. 179-182.

Финал турнира по классической мафии - MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017.

«Приветствую всех за игровым столом и желаю победы сильнейшей из команд.» Именно так приветствовали нас ведущие на финальном этапе самого масштабного студенческого турнира по классической мафии – MAFIALEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017.
В четверг 27 апреля по итогам отборочных игр 8 ребят из НИУ ВШЭ (Дария Синцова, Екатерина Захарова, Максим Макеев, Михаил Дуринов - студенты факультета ИМиКН; Анна Шибаева, Александр Кунилов, Мария Мартыненко, Автандил Закареишвили - студенты факультета экономики) защищали свой университет на межвузовском этапе студенческой лиги по игре в классическую мафию - “MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017”!

На месте проведения финала собрались 30 лучших игроков со всех высших учебных заведений Нижнего Новгорода. Почти каждый из них, как и полагается, был одет в стиле «чикаго», что придавало этому мероприятию еще большую таинственность и антураж, а музыка и профессиональные ведущие прекрасным образом дополняли созданную участниками финала атмосферу. Все игроки были решительно настроены на победу, был виден сумасшедший огонь в глазах, но для некоторых финалистов исход стал неожиданным…

В трех помещениях было организовано 3 стола, на каждый из которых 10 номерков, 10 масок, одна колонка и 10 игроков, которые не знали цветов друг друга, но пытались выиграть за черную или красную карту, напрягая свою память, применяя логику, интуицию и навык распознавания невербальных жестов.

Состоялось 5 игр, три из которых проходили по рандомной рассадке и две -  по швейцарской системе, когда за столом собираются сильнейшие игроки по результатам очков в предыдущих играх.

На протяжении всего вечера вышкинцы боролись за победу, не теряя свой энтузиазм и запал, и поэтому Высшая Школа Экономики в лице Дарии Синцовой – г-жи КШ одержала победу на финальном этапе студенческого турнира по игре в классическую мафию - MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017 с результатом в 5,4 балла и отрывом от второго места на 0,65 балла. Более того, звание «Лучший красный игрок» тоже взяла г-жа КШ, а номинацию «Лучший черный игрок» завоевала Мария Мартыненко – г-жа Маша.

Наша команда выражает огромную благодарность администрации Высшей Школы Экономики за предоставленные помещения для проведения отборочных игр, по итогам которых восемь лучших прошли в финал и достойно представили свой любимый университет, принеся ему победу! Также большое спасибо организаторам турнира (клуб «Sherlock» и РСМ НГТУ) за высочайший уровень проведения и организации этих жарких баталий!

Спасибо, пас!