Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

25 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
A method of graph reduction and its applications

Sirotkin D., Malyshev D.

Discrete Mathematics and Applications. 2018. Vol. 28. No. 4. P. 249-258.

Granular Computing and Sequential Analysis of Deep Embeddings in Fast Still-to-Video Face Recognition

Savchenko A.

In bk.: Proceedings of the IEEE 12th International Symposium on Applied Computational Intelligence and Informatics (SACI 2018). IEEE, 2018. P. 515-520.

Rigid geometries and their automorphism groups on leaf spaces of foliations

Nina I. Zhukova.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1704.04220.

Летняя молодежная интернатура в Intel

В июле – августе 2018-го года центр разработки программного обеспечения компании Intel – в Нижнем Новгороде приглашает в Летнюю интернатуру. Более 30 российских студентов, магистрантов и аспирантов получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную интернатуру и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий.

Основные цели интернатуры – практическое знакомство молодых специалистов с передовыми IT-технологиями, развитие взаимосвязей между научно-исследовательскими и индустриальными задачами, знакомство c различными научными школами и направлениями, популяризация научно-исследовательского направления в профессиональной деятельности среди молодежи России.

Лучшие студенты, успешно прошедшие интернатуру в рамках данной программы, получат преимущественную возможность работы в компании Intel во время учебы в качестве интернов и после окончания учебы в качестве постоянных сотрудников.В течение двух месяцев стажеры будут работать над задачами в реальных проектах под руководством специалистов компании Intel.

Одновременно ведущими учеными различных научных школ и направлений, преподавателями российских университетов и ведущими сотрудниками компании Intel будет проведен цикл специальных лекций, тренингов и семинаров.Во время интернатуры выплачивается денежное вознаграждение, иногородним стажерам предоставляется грант на проезд от места учебы до места прохождения интернатуры и обратно и проживание в студенческом общежитии.

Сроки проведения интернатуры: с 3-го июля по 24-е августа.
К участию приглашаются студенты (начиная со 2-го курса на момент подачи заявки), магистранты и аспиранты и выпускники (не ранее 2015 года) российских вузов, не старше 27 лет, имеющие гражданство Российской Федерации.Направления производственной составляющей интернатуры: высокопроизводительные вычислительные системы, разработка архитектур процессоров и вычислительных систем и средства их проектирования, медиаобработка, компьютерная графика, инструменты программирования (профилировщики, отладчики, компиляторы…), технологии параллельного программирования, высокопроизводительные математические библиотеки, анализ больших данных, компьютерное зрение, машинное / глубокое обучение и др.

Порядок конкурсного отбора: В конкурсе будут участвовать анкеты и описания идей и планов решения выбранных претендентами задач.
Форма описания – на усмотрение претендента.
Этап 1: Прием анкет и описаний – по 29-е апреля (включительно)
Этап 2: Оценка присланных описаний, отбор претендентов – с 30-го апреля по 1-е июня.

На этом этапе у претендента может быть запрошена дополнительная информация по телефону или e-mail.Списки участников интернатуры будут составлены до 1-го июня.

Результаты будут сообщены каждому участнику конкурса по e-mail.
Заявка на участие в работе Летней интернатуры:Всем, желающим принять участие в Летней интернатуре, необходимо, не позднее 23:59:29-го апреля, зарегистрироваться на сайте
http://russia-students.ru, указав номер выбранной задачи, заполнив анкету и описание идеи/плана (рекомендуется).

Взаимодействие с Оргкомитетом Летней интернатуры: innl-schools@intel.com;
+7 (831) 296-94-91.При переписке в subject'е письма обязательно укажите “ISI2018”.