Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры
Менеджер образовательной программы "Математика" Колданова Мария Никитична

E-mail: mkoldanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Казакова Екатерина Олеговна

Партнеры:

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Статья
Criterion of Significance Level for Selection of Order of Spectral Estimation of Entropy Maximum

Savchenko A., Savchenko V. V.

Radioelectronics and Communications Systems. 2019. Vol. 62. No. 5. P. 223-231.

Scene Recognition in User Preference Prediction Based on Classification of Deep Embeddings and Object Detection

Savchenko A., Rassadin A. G.

In bk.: Advances in Neural Networks – ISNN 2019 16th International Symposium on Neural Networks, ISNN 2019, Moscow, Russia, July 10–12, 2019, Proceedings, Part II. Cham: Springer, 2019. Ch. 41. P. 422-430.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

Летняя молодежная интернатура в Intel

В июле – августе 2018-го года центр разработки программного обеспечения компании Intel – в Нижнем Новгороде приглашает в Летнюю интернатуру. Более 30 российских студентов, магистрантов и аспирантов получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную интернатуру и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий.

Основные цели интернатуры – практическое знакомство молодых специалистов с передовыми IT-технологиями, развитие взаимосвязей между научно-исследовательскими и индустриальными задачами, знакомство c различными научными школами и направлениями, популяризация научно-исследовательского направления в профессиональной деятельности среди молодежи России.

Лучшие студенты, успешно прошедшие интернатуру в рамках данной программы, получат преимущественную возможность работы в компании Intel во время учебы в качестве интернов и после окончания учебы в качестве постоянных сотрудников.В течение двух месяцев стажеры будут работать над задачами в реальных проектах под руководством специалистов компании Intel.

Одновременно ведущими учеными различных научных школ и направлений, преподавателями российских университетов и ведущими сотрудниками компании Intel будет проведен цикл специальных лекций, тренингов и семинаров.Во время интернатуры выплачивается денежное вознаграждение, иногородним стажерам предоставляется грант на проезд от места учебы до места прохождения интернатуры и обратно и проживание в студенческом общежитии.

Сроки проведения интернатуры: с 3-го июля по 24-е августа.
К участию приглашаются студенты (начиная со 2-го курса на момент подачи заявки), магистранты и аспиранты и выпускники (не ранее 2015 года) российских вузов, не старше 27 лет, имеющие гражданство Российской Федерации.Направления производственной составляющей интернатуры: высокопроизводительные вычислительные системы, разработка архитектур процессоров и вычислительных систем и средства их проектирования, медиаобработка, компьютерная графика, инструменты программирования (профилировщики, отладчики, компиляторы…), технологии параллельного программирования, высокопроизводительные математические библиотеки, анализ больших данных, компьютерное зрение, машинное / глубокое обучение и др.

Порядок конкурсного отбора: В конкурсе будут участвовать анкеты и описания идей и планов решения выбранных претендентами задач.
Форма описания – на усмотрение претендента.
Этап 1: Прием анкет и описаний – по 29-е апреля (включительно)
Этап 2: Оценка присланных описаний, отбор претендентов – с 30-го апреля по 1-е июня.

На этом этапе у претендента может быть запрошена дополнительная информация по телефону или e-mail.Списки участников интернатуры будут составлены до 1-го июня.

Результаты будут сообщены каждому участнику конкурса по e-mail.
Заявка на участие в работе Летней интернатуры:Всем, желающим принять участие в Летней интернатуре, необходимо, не позднее 23:59:29-го апреля, зарегистрироваться на сайте
http://russia-students.ru, указав номер выбранной задачи, заполнив анкету и описание идеи/плана (рекомендуется).

Взаимодействие с Оргкомитетом Летней интернатуры: innl-schools@intel.com;
+7 (831) 296-94-91.При переписке в subject'е письма обязательно укажите “ISI2018”.