Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Декан Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Morse-Smale Systems and Topological Structure of Carries Manifolds

Grines V., Zhuzhoma E. V., Pochinka O.

Journal of Mathematical Sciences. 2019. Vol. 239. No. 5. P. 549-581.

Автоматическое построение распределенного представления произвольной структуры с помощью современных методов нейросетевых вычислений

Демидовский А. В.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2019. С. 75-76.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

Летняя молодежная интернатура в Intel

В июле – августе 2018-го года центр разработки программного обеспечения компании Intel – в Нижнем Новгороде приглашает в Летнюю интернатуру. Более 30 российских студентов, магистрантов и аспирантов получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную интернатуру и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий.

Основные цели интернатуры – практическое знакомство молодых специалистов с передовыми IT-технологиями, развитие взаимосвязей между научно-исследовательскими и индустриальными задачами, знакомство c различными научными школами и направлениями, популяризация научно-исследовательского направления в профессиональной деятельности среди молодежи России.

Лучшие студенты, успешно прошедшие интернатуру в рамках данной программы, получат преимущественную возможность работы в компании Intel во время учебы в качестве интернов и после окончания учебы в качестве постоянных сотрудников.В течение двух месяцев стажеры будут работать над задачами в реальных проектах под руководством специалистов компании Intel.

Одновременно ведущими учеными различных научных школ и направлений, преподавателями российских университетов и ведущими сотрудниками компании Intel будет проведен цикл специальных лекций, тренингов и семинаров.Во время интернатуры выплачивается денежное вознаграждение, иногородним стажерам предоставляется грант на проезд от места учебы до места прохождения интернатуры и обратно и проживание в студенческом общежитии.

Сроки проведения интернатуры: с 3-го июля по 24-е августа.
К участию приглашаются студенты (начиная со 2-го курса на момент подачи заявки), магистранты и аспиранты и выпускники (не ранее 2015 года) российских вузов, не старше 27 лет, имеющие гражданство Российской Федерации.Направления производственной составляющей интернатуры: высокопроизводительные вычислительные системы, разработка архитектур процессоров и вычислительных систем и средства их проектирования, медиаобработка, компьютерная графика, инструменты программирования (профилировщики, отладчики, компиляторы…), технологии параллельного программирования, высокопроизводительные математические библиотеки, анализ больших данных, компьютерное зрение, машинное / глубокое обучение и др.

Порядок конкурсного отбора: В конкурсе будут участвовать анкеты и описания идей и планов решения выбранных претендентами задач.
Форма описания – на усмотрение претендента.
Этап 1: Прием анкет и описаний – по 29-е апреля (включительно)
Этап 2: Оценка присланных описаний, отбор претендентов – с 30-го апреля по 1-е июня.

На этом этапе у претендента может быть запрошена дополнительная информация по телефону или e-mail.Списки участников интернатуры будут составлены до 1-го июня.

Результаты будут сообщены каждому участнику конкурса по e-mail.
Заявка на участие в работе Летней интернатуры:Всем, желающим принять участие в Летней интернатуре, необходимо, не позднее 23:59:29-го апреля, зарегистрироваться на сайте
http://russia-students.ru, указав номер выбранной задачи, заполнив анкету и описание идеи/плана (рекомендуется).

Взаимодействие с Оргкомитетом Летней интернатуры: innl-schools@intel.com;
+7 (831) 296-94-91.При переписке в subject'е письма обязательно укажите “ISI2018”.