Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

Monthly Notices of the Royal Astronomical Society

Petrukhin N., Bahari K., Ruderman M.

Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. 2020. Vol. 496. No. 1. P. 67-79.

Enterprise Transformation as a Consequence of the Transition to a Digital Economy

Malyzhenkov P. V., Zyuzina A.

In bk.: Lecture Notes in Information Systems and Organisation. Iss. 40: Digital Transformation and New Challenges. Digitalization of Society, Economics, Management and Education. Switzerland: Springer, 2020. Ch. 9. P. 91-102.

An approach to the distributionally robust shortest path problem

Sergey S. Ketkov, Oleg A. Prokopyev, Evgenii P. Burashnikov.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. 1910.08744.

Поздравляем Дмитрия Валерьевича Сироткина с успешной защитой кандидатской диссертации!

23 января младший научный сотрудник лаборатории ЛАТАС Дмитрий Сироткин успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

На заседании диссертационного совета Д 212.166.20 ННГУ им.Н.И.Лобачевского младший научный сотрудник лаборатории ЛАТАС Дмитрий Валерьевич Сироткин успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности "Дискретная математика и математическая кибернетика" на тему "Исследование вычислительной сложности задач о независимом множестве и о вершинной k-раскраске в некоторых классах графов".

Дмитрий Сироткин - молодой и талантливый исследователь и преподаватель. Он только что окончил (2019 год) магистерскую программу "Интеллектуальный анализ данных" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В лаборатории ЛАТАС был стажером-исследователем, с 1 сентября 2019 годя занимает должность младшего научного сотрудника.

Научный руководитель Дмитрия Сироткина - профессор кафедры прикладной математики и информатики, ведущий научный сотрудник ЛАТАС Дмитрий Сергеевич Малышев. Он начал работать с Дмитрием Сироткиным, когда тот был еще студентом первого курса.