• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты
Руководство
заместитель декана факультета по работе со студентами Шадрина Елена Викторовна
Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению "Программная инженерия" Емельянова Мария Максимовна

Телефон: +7 (831) 432 00 89
email: memelyanova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Колдина Лилия Валерьевна

Телефон:
+7 (831) 4320089
6403
email:
lvkoldina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Гапонова Надежда Сергеевна

Телефон:
8831 432-01-05
6404
email:
ngaponova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата по направлениям "Менеджмент" и "Экономика": Специалист по учебно-методической работе 1 категории Николаева Юлия Олеговна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Вершинина Ольга Вячеславовна

Телефон:
+7 (831) 4320105
6404
email
overshinina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Писарева Ирина Андреевна

Телефон:
+7 (831) 4320105
6404
email:
ibarinova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Бакулина Наталья Александровна

Телефон:
+7 (831) 2572936
6515
email: nbakulina@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе 1 категории отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Бизнес-информатика" Шутова Нина Васильевна

Телефон: +7 (831) 257 29 36
email: nshutova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Магистр по компьютерному зрению": Начальник отдела Григорьева Алина Валерьевна

email: alabanina@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Забашта Наталья Павловна

Телефон:
+7 (831) 432-00-92
6402
email: nzabashta@hse.ru

Партнеры

Бренд Lad

СберБанк для физических лиц — банковские услуги — СберБанк

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Компьютерные науки и технологии

4 года
Очная форма обучения
170/80/3

170 бюджетных мест

80 платных мест

3 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Математика

4 года
Очная форма обучения
25/5/1

25 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Технологии искусственного и дополненного интеллекта

4 года
Очная форма обучения
10/40

10 бюджетных мест

40 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Бизнес-информатика

2 года
Очная форма обучения
17/5/1

17 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Интеллектуальный анализ данных

2 года
Очная форма обучения
38/5/1

38 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Искусственный интеллект и компьютерное зрение

2 года
Очная форма обучения
Онлайн-программа
25/2

25 платных мест

2 платных места для иностранцев

ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Математика

2 года
Очная форма обучения
12/5/2

12 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Книга
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Статья
Hausdorff Dimension of Typical Very Low Frequency Chorus Emissions and Verification of Their Mechanism of Excitation

P.A. Bespalov, O.N. Savina, G. M. Neshchetkin.

Bulletin of the Russian Academy of Sciences: Physics. 2024. Vol. 88. No. 3. P. 353-358.

Глава в книге
Multi-agent Simulations of Mutual Trust Management Strategies as a Base of Innovative Organizational Forms Engineering

Malyzhenkov Pavel, Babkin E., Golov V.

In bk.: Advances in Enterprise Engineering XVII. 13th Enterprise Design and Engineering Working Conference, EDEWC 2023, Vienna, Austria, November 28–29, 2023, Revised Selected Papers. Vol. 510. Cham: Springer, 2024. Ch. 2. P. 18-34.

Препринт
Non-singular flows with twisted saddle orbit on orientable 3-manifolds

Shubin D., Pochinka O.

arxiv.org. math. Cornell University, 2024

Сотрудники

Голова Елена Сергеевна

Руководитель проекта

Башев Владимир Николаевич

Приглашенный преподаватель

Волков Александр Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Головинский Павел Андреевич

Приглашенный преподаватель

Дыдычкин Александр Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Емельянова Мария Максимовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Зиновьева Екатерина Андреевна

Приглашенный преподаватель

Казюлина Марина Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Каляева Екатерина Валерьевна

Приглашенный преподаватель

Климентьева Мария Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Конаваленак Ирина Александровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Мельников Иоанн Евгеньевич

Приглашенный преподаватель

Муравьева Наталья Владимировна

Приглашенный преподаватель

Овакимян Кристина Артуровна

Приглашенный преподаватель

Окуньков Николай Степанович

Приглашенный преподаватель

Осипова Анастасия Ивановна

Приглашенный преподаватель

Павлов Станислав Владимирович

Приглашенный преподаватель

Рассадин Александр Эдуардович

Приглашенный преподаватель

Саратовцев Артем Романович

Приглашенный преподаватель

Сафонова Алина Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Трехлеб Ольга Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Фомин Даниил Олегович

Приглашенный преподаватель

Хранилов Валерий Павлович

Приглашенный преподаватель

Цаплина Екатерина Вадимовна

Приглашенный преподаватель

Частова Вероника Игоревна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Шампоров Василий Александрович

Приглашенный преподаватель

Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород)

Бовырин Александр Владимирович

Приглашенный преподаватель

Горбунов Дмитрий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Досов Санжар Музаффарович

Приглашенный преподаватель

Егоров Константин Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Исрафилов Руслан Алиярович

Приглашенный преподаватель

Казаков Максим Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кузьмин Никита Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Максимов Антон Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Наумов Никита Александрович

Приглашенный преподаватель

Носков Андрей Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Павлова Анастасия Дмитриевна

Приглашенный преподаватель

Пеплин Федор Сергеевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Семин Александр Игоревич

Приглашенный преподаватель

Соколов Андрей Павлович

Старший преподаватель

Тугарев Артем Михайлович

Приглашенный преподаватель

Хильдебранд Роланд

Приглашенный преподаватель

Черепенникова София Валерьевна

Приглашенный преподаватель

Чураев Егор Николаевич

Приглашенный преподаватель

Шилов Андрей Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Шимко Алексей Андреевич

Приглашенный преподаватель

Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород)

Бурашников Евгений Павлович

Приглашенный преподаватель

Волков Кирилл Владимирович

Приглашенный преподаватель

Зотов Евгений Максимович

Приглашенный преподаватель

Лупанова Елена Александровна

Приглашенный преподаватель

Маслова Екатерина Александровна

Приглашенный преподаватель

Померанцев Илья Валерьевич

Приглашенный преподаватель

Попов Илья Владимирович

Приглашенный преподаватель

Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород)

Бакулина Наталья Александровна

Приглашенный преподаватель

Голядкин Максим Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Михейкин Владимир Борисович

Приглашенный преподаватель

Сальников Игорь Геннадьевич

Приглашенный преподаватель

Улитин Игорь Борисович

Приглашенный преподаватель

Чичикин Арсен Николаевич

Приглашенный преподаватель

Кафедра математики (Нижний Новгород)

Кафедра фундаментальной математики

Починка Ольга Витальевна

Заведующий кафедрой, Профессор

Научные интересы
Научные интересы
Зелик Сергей Витальевич

Приглашенный преподаватель

Купцов Павел Владимирович

Приглашенный преподаватель

Пучкова Наталья Дмитриевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Трифонов Константин Николаевич

Старший преподаватель

Лаборатория теории и практики систем поддержки принятия решений (Нижний Новгород)

Власова Елизавета Антоновна

Стажер-исследователь

Егорова Анастасия Игоревна

Стажер-исследователь

Лаборатория топологических методов в динамике

Баринова Марина Константиновна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Гонченко Александр Сергеевич

Старший научный сотрудник

Зайчиков Кирилл Сергеевич

Стажер-исследователь

Зелик Сергей Витальевич

Главный научный сотрудник

Купцов Павел Владимирович

Ведущий научный сотрудник

Мещеряков Михаил Владимирович

Старший научный сотрудник

Международная лаборатория динамических систем и приложений

Починка Ольга Витальевна

Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник

Научные интересы
Аверин Алексей Михайлович

Стажер-исследователь

Баринова Марина Константиновна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Галкин Владислав Дмитриевич

Стажер-исследователь

Научные интересы
Галкина Светлана Юрьевна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Гонченко Александр Сергеевич

Старший научный сотрудник

Дедаев Роман Александрович

Стажер-исследователь

Диденкулова Екатерина Геннадьевна

Ведущий научный сотрудник

Жукова Нина Ивановна

Главный научный сотрудник

Научные интересы
Калинин Алексей Вячеславович

Ведущий научный сотрудник

Клиньшов Владимир Викторович

Главный научный сотрудник

Научные интересы
Клочихин Матвей Максимович

Стажер-исследователь

Мельников Иоанн Евгеньевич

Стажер-исследователь

Пеплин Федор Сергеевич

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Петрова Юлия Эдуардовна

Стажер-исследователь

Савихин Степан Александрович

Стажер-исследователь

Тонышева Николь Сергеевна

Стажер-исследователь

Фомин Даниил Олегович

Стажер-исследователь

Цаплина Екатерина Вадимовна

Стажер-исследователь

Чебочко Наталья Георгиевна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Чугунов Валентин Евгеньевич

Стажер-исследователь

Шилов Олег Михайлович

Стажер-исследователь