• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: 3 важных правила дистанционного обучения от школьного педагога - выпускницы ВШЭ

3 важных правила дистанционного обучения от школьного педагога - выпускницы ВШЭ

Александра Закирова училась в Вышке и работала в Яндексе – а сейчас преподает в частной школе, которой так же как и всем остальным пришлось срочно переходить в онлайн. Как это сделать с наименьшими потерями в качестве образования – вопрос, который волнует сейчас всех: от чиновников до учителей и родителей. С какими проблемами на первых парах пришлось столкнуться Александре Закировой и ее коллегам и какие выводы они сделали, поделилась педагог с новостной службой портала.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

Иллюстрация к новости: Старт Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Старт Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Соответствовать высокому званию «учитель», превосходно разбираться в предмете, быть уважаемым и даже любимым своими учениками — вот та цель, к достижению которой стремится каждый педагог. Эффективно «прокачать» профессиональные навыки учителю помогает в том числе олимпиадное движение, особенно такой конкурс профессионального мастерства, как Олимпиада учителей «ПРОФИ».

Пригласи Вышку в свою школу!

Преподаватели и студенты Вышки готовы приехать в школы города Нижнего Новгорода и области и провести мастер-классы, профориентационные встречи и игры со учениками 8-11 классов с 23 января по 20 марта 2019 года

Семинар для молодых учителей : Текст - территория смысла. Чтение как ресурс повышения образовательных результатов обучающихся

Семинар пройдет 20 декабря 2018 г. в МАОУ «Гимназия №184». В программе: психофизиологические основы грамотного чтения, приемы работы с текстом на уроках, мастер-классы, кофе-брейк, круглый стол «Обсуждаем проблемы молодых»

VIII Открытая интегрированная олимпиада по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина

26 декабря  2018 года Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МАОУ "Лицей № 82" проводят VIII открытую интегрированную олимпиаду по математике, физике и информатике им.  Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина, посвящённую Чемпионату Мира по футболу.

II-ой тур Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ-2018»

Расписание олимпиад по обществознанию и английскому языку  на площадке НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Иллюстрация к новости: Выпуск магистерской программы «Управление образованием» - 2018

Выпуск магистерской программы «Управление образованием» - 2018

Программа «Управление образованием» успешно реализуется в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с 2012 года, и на сегодняшний день это программа, не имеющая аналогов в регионе. Наиболее интересные, мыслящие, перспективные сотрудники образовательной системы получают возможность приобрести новые знания, которые позволяют делать успешную карьеру.

Проект наставничества для учителей вошел в топ-20 лучших программ

Программа наставничества в рамках проекта «Учитель для России», которая реализуется Институтом образования НИУ ВШЭ, получила высокую оценку на всероссийском форуме, прошедшем на ВДНХ.

Мастер-класс в Бизнес-школе "18-"

Согласитесь, что современному человеку  необходимы  практические навыки целеполагания и планирования, убеждения и влияния, умение управлять временем и способность к  саморазвитию.