• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: С Днем учителя!

С Днем учителя!

Уважаемые коллеги, соратники, друзья! Мы поздравляем с праздником всех, кто не жалея душевных сил и тепла каждый день выходит к детям, чтобы поделиться своими знаниями, своими мыслями, своими идеалами!

Иллюстрация к новости: Учить иль не учить? – Не тот вопрос!

Учить иль не учить? – Не тот вопрос!

Открыта регистрация на дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы для детей

Кому и зачем нужны репетиции ЕГЭ?

Ответ на первую часть вопроса – всем! Всем, у кого не за горами экзамены. Тем более что в 2022 году существенные изменения и нововведения коснулись заданий и критериев оценки в ЕГЭ по всем предметам. А вот зачем нужны эти репетиции, мы готовы объяснить подробно и по пунктам.

Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2021"

5 февраля в очно-дистанционном формате прошёл заключительный этап конкурса. Участие в нём приняли 14 команд из Нижнего Новгорода и области. В этот раз ежегодный конкурс "Взгляд в будущее" проводился в 9-й раз.

Предметные олимпиады: твой пропуск в вуз!

Приемная кампания – 2020 показала, что порой для поступления в престижный вуз (в число которых входит и НИУ ВШЭ) уже недостаточно сдать ЕГЭ на 100 баллов! Школьники, успешно выступившие в различных перечневых олимпиадах, занимают бюджетные места без вступительных испытаний. Таким образом вузы поддерживают ребят, углубленно занимающихся по профильным предметам.

Высший пилотаж, Командная олимпиада по программированию, Всероссийский кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству: информация для участников

Об изменении формата и сроков предстоящих этапов состязаний

Репетиция ЕГЭ, Репетиция ОГЭ: новый формат

Тестирование по контрольно-измерительным материалам 2020 года пройдет в информационной образовательной среде LMS, в которой обучаются все студенты НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ объявляет каникулы для школьников 1-11 классов

Внимание! С 18 марта по 31 марта в Академии младших школьников, Центре довузовской подготовки и Школе информационных технологий и математики объявлены каникулы для школьников 1-11 классов.

Городские предметные олимпиады школьников в НИУ ВШЭ

В 2019/2020 учебном году совместно с  департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит пять городских олимпиад школьников по математике, экономике, праву, истории и литературе

Шаблон иль творчество – вот в чем вопрос

До написания итогового сочинения осталось несколько месяцев. Оценка зачет/незачет, которую выставляет школа за этот вид испытания, многих выпускников слегка расслабляет: ребятам кажется, что действуя по вызубренному шаблону (вступление, основная часть, заключение; автор хотел сказать то-то, мне понравилось то-то…), с сочинением справиться легко. Но, возможно, не всем известно, что некоторые вузы дают за сочинение дополнительные баллы. Например, в Высшей школе экономики за итоговое сочинение абитуриент сможет получить до пяти баллов дополнительно к сумме балов за ЕГЭ. Правда, за шаблонное сочинение эксперты вряд ли поставят больше 2 баллов. А как уходить от шаблонов – в школе не учат…