Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

26-27 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошел Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам.
В симпозиуме приняла участие целая делегация от факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе Дарьи Белкиной, Аркадия Гойзмана, Анастасии Федаевой, Анастасии Ерёминой.

Цель этого мероприятия - развитие научных связей среди молодежи вузов стран и регионов, а также участие молодых ученых в исследовании и решении проблем социально-экономического развития стран.

Все доклады молодых исследователей были подготовлены в рамках следующих тематик:

• Теоретическая экономика
  • Региональная экономика
  • Экономика предприятия
  • Менеджмент
  • Финансы

В симпозиуме приняли участие порядка 250 участников, из Белорусиии, Украины, Казахстана и субъектов РФ. Не остались в стороне от мероприятия и студенты бакалавриата и магистратуры факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

По итогам работы секций 3 доклада вышкинцев были признаны победителями и отмечены дипломами за первое место:

Дарья Белкина, студентка 3 курса образовательной программы "Экономика"
1 место в секции "Эффективное взаимодействие банковского и реального секторов экономики в условиях нестабильности мировых финансовых рынков"
Доклад: "Моделирование в финансах. Копула функции"

Анастасия Федаева , студентка 3 курса образовательной программы "Экономика"
1 место в секции "Региональная и мировая экономика"
Доклад: "Человеческое развитие субъектов РФ в 2013 году: эмпирический анализ"

Анастасия Ерёмина, студентка 2 курса магистерской программы "Экономика"
1 место в секции "Современные проблемы и тенденции развития государственного и муниципального управления"
Доклад: "Проблема неконкурентного поведения в системе государственных закупок (на примере рынка горюче-смазочных материалов Московской области)"

Доклад Аркадия Гойзмана, студента 3 курса образовательной программы "Экономика", "Роль федерального бюджета в выравнивании бюджетной обеспеченности субъектов РФ" был отмечен грамотой за участие в симпозиуме.

Анастасия Ерёмина:

"Очень рада, что мне удалось принять участие в работе Молодежного Симпозиума по управлению, экономике и финансам, это был действительно ценный опыт. Приятно ощущать себя частью академического сообщества, заинтересованного в исследовании и решений современных экономических проблем. Вдвойне приятно, что почти все наши доклады были отмечены первыми местами в своих секциях, несмотря на высокий уровень конкуренции со стороны других участников!

Хотелось бы особо отметить гостеприимство и теплоту, с которой казанские коллеги отнеслись к нам – гостям из Нижнего Новгорода. Нам провели по городу в рамках пешеходной обзорной экскурсии, показали самые интересные места, которые можно посетить, и рассказали об истории Казани. Большое спасибо за радушие и теплый прием!"

Аркадий Гойзман:

"Принимающая сторона в Казани встретила нас очень дружелюбно! Организация была на высшем уровне. Докладчики, как на пленарных заседаниях, так и в рамках секций были из разных городов и даже стран! Выступления были подготовлены на актуальные и интересные темы, оригинально представлены.

Мне всё очень понравилось!"