Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

Совместный научный семинар выпускницы нижегородского кампуса ВШЭ,  Assistant Professor в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета США Светланы Брызгаловой  "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах" и НУГ "Микроэкономические предпосылки макроэкономических моделей" собрал большое количество слушателей из числа студентов и преподавателей нижегородской Вышки.

Семинар был посвящен оценке параметров модели методами, принадлежащими к классу Generalized Empirical Likelihood (Empirical Likelihood, Exponentially Tilted, Continuously Updated GMM и др). Были рассмотрены не только асимптотические свойства данного подхода, но и особенности его практического применения (в частности, численные методы оптимизации). Данные методы оценки параметров имеют многочисленные приложения в финансовых исследованиях (модели ценообразования финансовых активов, оценка риск-нейтральной волатильности из цен опционов, допустимые ограничения на свойства стохастического диссонирующего множителя и т.д.), ряд которых также был рассмотрен в ходе семинара.

Максимов Андрей Геннадьевич, профессор кафедры экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород)
"Для студентов приезд Светланы очень важен. Это живой пример человека, реализовавшего академическую карьеру, которую можно назвать весьма успешной. Для преподавателей – это возможность послушать прекрасного специалиста в области теории и моделирования процессов формирования цены на финансовые активы, о моделях, которые сегодня активно исследуются, имеют свои достоинства и недостатки. То, что мы имеем возможность читать в книгах,  в научных статьях, это уже, по большому счету, вчерашний день. А вот то, что мы услышали от Светланы  Брызгаловой – сегодняшнее состояние передового края науки."