Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

6 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
12 мая
Для участия требуется регистрация!

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Поздравляем выпускницу магистерской программы «Финансы» Анну Хасянову с присуждением степени PhD!

Анна Хасянова успешно защитила докторскую диссертацию в Университете Пизы  (University of Pisa) на тему “Integration of Intellectual Capital in Financial Reporting: Understanding Key Performance Indicators through Business Model Disclosure” под научным руководством профессора Франческо Джунты (Full Professor Francesco Giunta).

Диссертация посвящена вопросам повышения качества раскрытия информации о ключевых показателях деятельности британских листинговых компаний на основе анализа отчетности об их бизнес-моделях.

Анна поделилась своими впечатлениями об обучении на программе PhD:

«Международная программа PhD (PhD in Business Administration and Management), на которую я поступила в 2014 г., организована тремя итальянскими университетами – Пизы, Флоренции (University of Florence) и Сиены (University of Siena). Программа была очень насыщенной и, поэтому, интересной. За время обучения я получила бесценный опыт совместных исследований и консультаций с коллегами из разных университетов мира  – результаты моей работы докладывались на международных конференциях в университетах Бристоля (Financial Reporting and Business Communication Conference, Bristol (UK), Анконы (13th Interdisciplinary Workshop on Intangibles and Intellectual Capital, Ancona (Italy) и в Высшей школе экономики (12th Interdisciplinary Workshop on Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information, St. Petersburg (Russia); XVIII April International Academic Conference On Economic and Social Development, Moscow (Russia).

Кроме того, по условиям программы я проходила длительную стажировку в Университете Ольборга (Aalborg University) в Дании и в Высшей школе экономики. Стажировки и научные мероприятия помогли не только в учебе и защите, но и позволили усовершенствовать знание иностранных языков и лучше узнать европейскую культуру и традиции.

Благодарю декана экономических наук, профессора Олега Александровича Замулина за возможность пройти стажировку в НИУ ВШЭ и профессора Школы финансов Александра Марковича Карминского за консультации по методологии научных исследований. Благодарю также преподавателей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ за знания, полученные в бакалавриате и магистратуре, которые позволили успешно пройти конкурсный отбор на программу PhD и получить образовательный грант Правительства региона Тосканы».