Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
15 сентября – 17 сентября
Регистрация на участие с докладом - до 9 июля 2022 г.
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Итоги городской конференции научного общества учащихся «Эврика»

16 апреля состоялся заключительный этап 52-ой городской конференции научного общества учащихся «Эврика».

Городская конференция НОУ «Эврика» - это возможность для учеников 9, 10 и 11 классов приобрести опыт исследовательской и проектной работы под руководством преподавателей университета. Конференция включена в список олимпиад и конкурсов, результаты которых учитываются в качестве дополнительных индивидуальных достижений при поступлении в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Анна Сергеевна Аладышкина, куратор секций факультета экономики

«В этом году на городской этап конкурса было представлено 11 научных работ, руководителями которых являются преподаватели факультета экономики. 10 из них заняли призовые места в рамках секций «Прикладные проблемы экономики и бизнеса» и «Актуальные вопросы экономики и финансов».

Опыт научной работы может быть очень полезен для школьников как с точки зрения определения с профессиональной траекторией, так и для получения новых компетенций, полезных при обучении в вузе»

Анастасия Арефьева, победитель секции «Актуальные вопросы экономики и финансов-1»

Тема работы: «Социальная ответственность банков» под руководством Е.О. Сучковой

«Я бесконечно рада, что решила взяться в этом году за научную работу. Благодаря этому я получила незабываемый опыт, прекрасного научного руководителя, впечатления, которые останутся со мной на всю жизнь. То непередаваемое волнение перед защитой работы и совершенно неожиданный результат. Спасибо большое НИУ ВШЭ и НОУ за предоставленные возможности - выразить и показать себя!»

Поздравляем победителей и их руководителей, желаем дальнейших академических побед и успехов!