• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Докторантура в процессе создания...

Докторантура в процессе создания...

Иллюстрация к новости: ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачета дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах – для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачету в бакалавриате и специалитете Вышки.

Иллюстрация к новости: Все флаги в гости будут к нам! (А.С. Пушкин)

Все флаги в гости будут к нам! (А.С. Пушкин)

20 и 21 февраля в НИУ ВШЭ состоялся фестиваль языков и культур, в котором приняли участие выпускники и студенты 1 и 2 курсов магистерской программы ПЛиТА и академический руководитель Меркулова Э.Н., которая была модератором секции «Языковая мозаика».

Иллюстрация к новости: 26 НОЯБРЯ состоялся совместный семинар-коллаборация «Все чудесатее и чудесатее...», организованный МАУК Архитектурно-этнографического музеем-заповедником «Щелоковский хутор» и магистерской программой «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» НИУ "Высшая школа экономики"

26 НОЯБРЯ состоялся совместный семинар-коллаборация «Все чудесатее и чудесатее...», организованный МАУК Архитектурно-этнографического музеем-заповедником «Щелоковский хутор» и магистерской программой «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» НИУ "Высшая школа экономики"

На семинаре рассматривались проблемы чудесного в Нижегородском фольклоре.  Семинар состоялся на территории Архитектурно-этнографического заповедника. Организаторами от заповедника выступила Ляпаева Ольга Николаевна — начальник научно-просветительского отдела; от НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Меркулова Эдита Николаевна - академический руководитель магистерской программы ПЛиТА.

Иллюстрация к новости: Не для школы, а для жизни мы учимся

Не для школы, а для жизни мы учимся

Как первокурсники магистратуры нашего факультета приобщаются к ценностям НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Семинар от Центра академического письма НИУ ВШЭ

Семинар от Центра академического письма НИУ ВШЭ

20 сентября студенты направления «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» посетили лекцию профессора Мелвина Холла, доктора философии в области композиции и риторики. На ней им удалось не только узнать о современных стандартах публикации научно-исследовательских работ, но и проверить свои навыки анализа на конкретных примерах.

Иллюстрация к новости: Магистрант НИУ ВШЭ — существо многозадачное

Магистрант НИУ ВШЭ — существо многозадачное

Многие из нас уже начали свой трудовой путь, но в отличие от своих коллег в 6 часов вечера мы не заканчиваем, а только начинаем новую работу, уже в роли студента. 

Иллюстрация к новости: Тайм-менеджмент: зачем нам есть лягушку?

Тайм-менеджмент: зачем нам есть лягушку?

На втором курсе магистратуры вопрос управления временем встает особенно остро. И даже если кажется, что еще достаточно времени для выполнения всех важных задач, необходимо помнить – это вам только кажется.

Иллюстрация к новости: «Я люблю прогуляться вдоль Волги, это помогает привести мысли в порядок»

«Я люблю прогуляться вдоль Волги, это помогает привести мысли в порядок»

Остин Гаррет Сайтс, магистрант программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика/Applied Linguistics and Text Analytics», приехал в Нижний Новгород из США. Возможность получить европейское образование на английском языке и зримые перспективы трудоустройства привлекают в Россию студентов из разных стран. О впечатлениях первого года обучения и любимых местах в Нижнем Новгороде Остин рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: О практике: знания, умения, опыт

О практике: знания, умения, опыт

Производственная практика студентов первого курса магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» подошла к концу, а значит, настало время подвести итоги и поделиться опытом, полученным на протяжении прошедшего месяца.